В наши дни сложно представить себе полноценную гигиеническую процедуру без маленького ароматного кусочка мыла. Волшебный процесс изготовления натурального мыла в сочетании с потрясающим результатом сделали мыловарение одним из самых популярных хобби последних лет.

Наборы мыла ручной работы

Это увлекательное занятие стало любимым творчеством  Дарьи Олейник. Заниматься им Дарья начала сравнительно недавно. Педагог-психолог по образованию, мама двоих детей, выпускница художественной школы. Хобби -    домашнее мыловарение. По мнению самой мастерицы  это  чрезвычайно просто и очень полезно. Простые ингредиенты, несложные этапы подготовки. А какое это увлекательное и интересное занятие! Немного труда и фантазии , и вот уже своими руками создан очередной шедевр.

4        5

Мыло «Букет»                                    Мыло «Оленёнок»

Дарья считает, что мыло, сваренное своими руками – это уникальный продукт, позволяющий не только проявить фантазию, но и насладиться полезными свойствами незаменимого косметического средства. Ведь для его изготовления она использует лучшие натуральные ингредиенты.

6    7

Набор  «Ромашка»                                    Набор  «Хризантема»

Мыло – это не только незаменимое косметическое средство, но и оригинальный подарок.  Его создание - изящное творчество, развивающее  внимательность, точность и чувство прекрасного, позволяющее насладиться всеми приятными ощущениями и оценить полезные свойства, которые только может подарить живая природа.

Вопросы сохранения природной красоты сподвигнули Дарью на дальнейшие эксперименты и поиски. Постепенно ассортимент её работ расширился, она научилась изготавливать бомбочки для ванны, скрабы для тела,  бальзам для губ, и всё это - из продуктов на натуральной основе.

Хотите быть красивой и долго оставаться молодой? Долой дорогие кремы, сыворотки, тоники! Побалуйте себя и своих близких душистыми и невероятно красивыми наборами!

8      9

Набор «С днём рождения»                            Набор « Маме»

А ваши маленькие дети будут так очарованы милыми зверушками, что  процесс мытья не будет их больше пугать, а доставит  им только наслаждение.

10     11

Мыло « Мышата в тапочках»                 Мыло «Мышонок с сыром»

Если вы еще не решили, что подарить на новый год своим родным и близким, замечательные наборы станут прекрасным подарком для них.

Набор «Новогодний»                       Набор «Снегирь»

А тем, кто решил попробовать научиться делать мыло своими руками, помогут книги  из фонда библиотеки искусств:

14 Представлены 16 оригинальных идей создания мыла в домашних условиях. Идеи  сопровождаются точным рецептом и пошаговым описанием технологии изготовления, фотографиями и полезными советами.
14 Автор книги, ведущий специалист по домашнему мыловарению, досконально рассказывает о поэтапном создании мыла, даёт ценные советы, помогает отвлечься от сиюминутных проблем и стать еще красивее.

Ждем вас в библиотеке искусств!

Наш адрес пр. Мира, д. 5,  тел. 89248359190