Самая полная база правовой информации*

Общее количество документов в системе на сегодняшний день превышает 6,2 миллиона. Это федеральные и региональные правовые акты, материалы судебной практики, консультации по бухгалтерскому учету и налогообложению, комментарии законодательства, международные правовые акты, документы по строительству, законопроекты и многое другое.

В системе КонсультантПлюс пользователи могут работать с самой полной базой правовой информации*. А если необходимый документ отсутствует в комплекте пользователя, его можно заказать прямо из системы с помощью сервиса "Онлайн-заказ документов" и получить по электронной почте.

Систему можно обновлять ежедневно через интернет. Или у пользователей есть возможность получать новые документы благодаря онлайн-сервису "Горячие документы" на сайте КонсультантПлюс.

* Среди коммерческих справочных правовых систем, устанавливаемых на компьютерах пользователей.

Удобный и точный поиск

Простой и точный поиск – отличительная особенность КонсультантПлюс. Поиск распознает профессиональный сленг и сокращения, делает подсказки при вводе запроса. В системе есть поиск по реквизитам документа или готовые тематические подборки. Важная информация всегда под рукой – к кодексам или новостям законодательства можно попасть сразу из стартового окна.

Простота и удобство – это то, что отличает в целом систему КонсультантПлюс. А стабильную работу системы на компьютере подтверждает сертификация Microsoft на соответствие требованиям Microsoft Windows.

Быстрое решение ваших задач

Специалисты довольно часто сталкиваются на практике с ситуациями, когда объем информации по вопросу велик и трудно быстро «перелопатить» эту информацию для ответа на вопрос. А если вопрос непростой и по нему есть разные точки зрения, задача усложняется в несколько раз. Путеводители КонсультантПлюс помогут разобраться в сложных вопросах.

Путеводители для юристов

На сегодняшний день в системе представлено несколько Путеводителей, разработанных специально для юристов:

  • Путеводитель по судебной практике (ГК РФ);
  • Путеводитель по корпоративным спорам;
  • Путеводитель по договорной работе.

Путеводители содержат анализ судебной практики (выводы из судебной практики и позиции судов), информацию по гражданско-правовым договорам и по корпоративному праву, а также рекомендации по заключению и согласованию условий договоров.

Путеводители регулярно актуализируются, в них добавляются новые судебные решения, выводы и позиции судов.

Путеводители для бухгалтеров, кадровиков

В Путеводителях для бухгалтеров и кадровиков уже отобрана и проанализирована информация по самым востребованным темам – налогам и взносам, кадрам, налоговым проверкам, бухгалтерской отчетности, сделкам. Специально для специалистов бюджетных организаций подготовлен «Путеводитель по бюджетному учету и налогам».

Материалы в Путеводителях представлены в удобном формате и содержат пошаговые инструкции, все точки зрения и варианты действий, практические примеры, ссылки на правовые акты и судебную практику, образцы заполнения документов. Путеводители для бухгалтеров регулярно обновляются: дополняются новыми точками зрениями и практическими ситуациями с учетом изменений законо

Персональная поддержка – каждому пользователю

Персональная поддержка КонсультантПлюс – это множество полезных и важных услуг.

Помощь по горячей линии, информирование о новостях законодательства, возможность посещения семинаров и тренингов – все это доступно каждому пользователю. А также – удобные формы обучения работе с системой, решение любых вопросов функционирования системы, помощь в поиске информации, профессиональные журналы и много других полезных услуг.

Пользователи ценят персональную поддержку не только за широкий спектр услуг, но также за заботу и внимание – то, что отличает сервис КонсультантПлюс. С пользователями работают квалифицированные, внимательные и отзывчивые сотрудники, готовые прийти на помощь в любой ситуации.

Сервис в любом уголке страны предоставляется по единому стандарту качества. Персональную поддержку пользователей обеспечивает крупнейшая в России сеть КонсультантПлюс, которая состоит из 700 сервисных подразделений по всей стране.

По материалам сайта consultant.ru