Bryussolo

Брюссоло С.Дерево из ниоткуда / Серж Брюссоло ; [пер. с фр. А. Васильевой]. - М. : Эксмо , 2012. - 224 с. - (Пегги Сью и призраки).

Высадившись в аэропорту Оберты, маленького курортного городка, Пегги Сью понимает — что-то не то! Ей не встречается ни одного человека, а воздушный терминал представляет собой настоящий хаос: развороченные чемоданы, клочки одежды, обрывки бумаги. С ужасом Пегги узнает, что город находится во власти сбежавших из местного зоопарка оборотней. На помощь девушке приходит ее бывший парень Себастьян. Когда-то давно, опоенный приворотным зельем колдуньи, он превратился в волка и оставил Пегги… но так и не смог забыть. Спасаясь от монстров, ребята залезают на гигантское дерево, достигающее своей верхушкой луны. И все бы ничего, только дерево оказывается черного цвета, а внутри его скрывается другой мир, в котором Пегги и Себастьян попадают в настоящую западню.
Nosov

Носов И.П. Остров Незнайки : рассказы / И. П. Носов ; [худож. О. Ю. Горбушин]. - М. : Росмэн-Пресс, 2013. - 59 с. : цв. ил. - (Детская библиотека РОСМЭН).

Незнайка продолжает увлекать своими выходками, приключениями и забавами, дружить и шутить с оравой веселых и шумных коротышек... В этой книге вы узнаете, как Незнайка дрессировал лягушек, как открыл новый остров, как заправил автомобиль коротышек зеленкой и что из этого получилось...

Billevich

Биллевич В.В. Однажды в сказочной стране... / Виктор Биллевич ; худож. Геннадий Соколов . - М. : Самовар , 2012. - 78 с. : цв. ил. - (Новые сказочные повести).

В старой доброй сказочной стране случилось событие, переполошившее всех ее обитателей: в лесу приземлилась летающая тарелка. Временной беспомощностью героев русских народных сказок воспользовался новый обитатель сказочной страны - Гришка. Он решил завладеть несметными богатствами Кощея Бессмертного. На помощь Кощею приходят спасатели сказок Даня, Мока, Тутукин и кот Гарольд. Много интересного, неожиданного и смешного пришлось пережить друзьям, чтобы сохранить привычный ход событий в сказках. Для среднего школьного возраста.

Kapshuk

Капшук О.Н. Игротерапия и сказкотерапия: развиваемся играя / О. Н. Капшук. - 2-е изд. - Ростов н/Д : Феникс, 2011. - 221 с. - (Школа развития).

Сказки и игры помогают детям, становясь для них добрыми друзьями, которые всегда придут на помощь в непростых жизненных ситуациях. Благодаря этому сказки и игры служат великолепной подмогой и дли родителей, воспитателей, педагогов и психологов в деле воспитания и обучения детей.

Chernykh

Черных Ю.Е. Пейте дети молоко - будете здоровы! / Ю. Черных. - М. : Планета детства, 2012. - 28 с. : цв. ил.

Ребята, вы знаете, кто пасется на лугу? Кто дает детям молоко, чтобы они были здоровы? Правильно - коровы! Читайте и пойте замечательные стихи и песенки про ребят и про зверят!

Usachev shkola

Усачёв А.А. Школа в Дедморозовке : сказочные истории / Андрей Усачёв ; ил. Е.  Здорновой ; авт. худож. образов В. А. Чижиков. - М. : Росмэн-Пресс, 2013. - 60 с. : цв. ил. - (Детская библиотека РОСМЭН).

Далеко на севере, где-то в Архангельской или Вологодской области есть небольшая деревня Дедморозовка, в которой живут Дед Мороз и его внучка Снегурочка. И еще помощники Деда Мороза - снеговики и снеговички. Они учатся в специальной школе для снеговиков и постоянно попадают в разные смешные ситуации.

Usachev meshok

Усачёв А.А. Мешок со смехом : сказочные истории / Андрей Усачёв ; ил. Е.  Здорновой ; авт. худож. образов В. А. Чижиков. - М. : Росмэн-Пресс, 2013. - 60 с. : цв. ил. - (Детская библиотека РОСМЭН).

Далеко на севере, где-то в Архангельской или Вологодской области, есть небольшая деревня Дедморозовка, в которой живут Дед Мороз и его внучка Снегурочка. И еще помощники Деда Мороза - снеговики и снеговички. Они учатся в специальной школе для снеговиков и постоянно попадают в разные смешные ситуации.

Usachev sobachka

Усачёв А.А. Умная собачка Соня : [рассказы] / А. Усачёв ; худож. Т. Абалакина. - М. : Росмэн-Пресс, 2012. - 45 с. : цв. ил. - (Жили-были малыши).

Веселые, полные доброго юмора рассказы о необыкновенной собачке Соне, которая очень любит думать, думать и думать... С ней часто случаются смешные, забавные истории, но благодаря своей находчивости и остроумию она находит выход из любой ситуации.

Malinkina

Малинкина Е. Осторожно, детский сад! : [повесть] / Евгения Малинкина ; худож. Ирина Горбунова. - СПб. : Акварель, 2012. - 112 с. : цв.ил. - (Читают все).

Мирный домашний кот Страус и не догадывался, какими беспокойными бывают праздники, пока не попал в детский сад. 
Новогодний утренник вот-вот начнется, а у Деда Мороза бесследно исчезли любимые валенки! Вдруг он обидится и не захочет дарить подарки? Кот Страус и его друзья песики Тузик и Тунгусик решают во что бы то ни стало найти пропажу. Бесстрашных детективов не остановят даже сорванцы из старшей группы! 
Эта книга создана не только для увлекательного чтения. Интересные задания помогут детям и их родителям проверить себя на внимательность и смекалку.

Piraty karibskogo morya

Пираты Карибского моря. На странных берегах / [пер. с англ. Е. Познанской]. - М. : ЭГМОНТ РОССИЯ ЛТД., 2011. - 112 с. : цв. ил. - (Пираты Карибского моря).

Его осыпали проклятиями, бросали на верную смерть, уводили на край света. И вот теперь знаменитый пират Джек Воробей под всеми парусами плывет к странным берегам. Его ждет самое опасное путешествие в его жизни - поиски Источника Вечной Молодости. На этом таинственном пути Джек встретит свою давно забытую любовь - отважную пиратку Анжелику, окажется в плену на ужасном корабле "Месть королевы Анны", где командует дьявольский капитан Черная Борода.

Blagov

Благов В.И. Свободу Змею Горынычу! / Владимир Благов ; худож. Ольга Подивилова. - М. : Самовар , 2011. - 125 с. : цв. ил. - (Новые сказочные повести).

Десятилетний мальчик Ваня больше всего любил смотреть кинобоевики, а его девятилетняя сестренка Аленка обожала читать сказки. Они часто спорили, что интереснее - сказки или боевики, пока однажды с ними ни произошло удивительное событие: им одновременно приснился один и тот же сон. 
Сказочный сон, в котором злодеи из кинобоевиков попали в сказку и начали силой устанавливать там свои порядки: Змея Горыныча заковали в цепи, Василису Премудрую заточили в пещеру.
Удалось ли Ване и Алене помочь сказочным персонажам и победить кинозлодеев, вы сможете узнать, прочитав эту книгу.

Sivolodskiy

Сиволодский А.Ю. Барбос Ротозей / [А. Ю. Сиволодский]  ; худож. Анастасия Кузина. - СПб. : Мир ребенка, 2011. - 75 с. : цв.ил.

Предлагаем вашему вниманию красочно иллюстрированное издание сказок для самых маленьких.

Tsiferov

Цыферов Г.М. Паровозик из Ромашково : сказочные истории / Геннадий Цыферов ; худож. В. Кастальский. - М. : Росмэн-Пресс, 2013. - 60 с. : цв. ил. - (Детская библиотека РОСМЭН).

Произведения замечательного писателя Геннадия Цыферова хорошо знакомы всем детям нашей страны: ведь это он написал сценарии к любимым мультикам "Паровозик из Ромашкова", "Лошарик" и другим. 
Сказки, собранные в этой книге, не менее интересны и поэтичны. Рассказывая истории о забавных зверюшках, добрый сказочник учит маленьких читателей во всем, даже самом обыденном, видеть добро и красоту, уметь дружить и быть нужным своим друзьям.

Karlayl

Карлайл Л. Очаровательная проказница : роман : [пер. с англ.] / Лиз Карлайл. - М. : АСТ  : Астрель ; Владимир : ВКТ, 2010. - 317 с. - (Очарование).

Мисс Зоэ Армстронг - самый яркий бриллиант светского общества, но она никогда не верила в брак по любви. 
Кокетка и озорница, Зоэ совершает опрометчивый поступок, обручившись с легкомысленным красавцем Робертом. И все это на глазах у его старшего брата - мрачного и серьезного маркиза Мерсера. 
Маркиз понимает, что обратной дороги нет - брак Зоэ с Робертом неизбежен, однако с каждым днем сам все больше влюбляется в очаровательную проказницу...

Golubev

Голубев А. В. История России / А. В. Голубев, В. Л. Телицин, Т. В. Черникова ; сост. Е. В. Волкова. - М. : Росмэн-Пресс, 2012. - 95 с. : цв. ил. - (Детская энциклопедия РОСМЭН).

Эта книга знакомит юных читателей с основными событиями истории России, начиная с древнейших времен и до начала XXI века. В ней рассказывается о выдающихся государственных, политических, общественных, военных деятелях, внесших свой заметный вклад в историю нашей страны и нашего народа.

Pyatyorka v dolg

"Пятёрка в долг" : рассказы / [сост. И. Кукушкина]. - М. : ОНИКС , 2012. - 160 с. : ил. - (Библиотека младшего школьника).

Школа - это целая жизнь. Вместе с героями этой книжки - школьниками - читатели станут свидетелями множества забавных и поучительных случаев и получат огромное удовольствие, понаблюдав за собой со стороны.

Khor

Хор Р. Тайник : [роман : пер. с англ.] / Рейчел Хор. - М. : АСТ , 2014. - 414 с. - (Сенсация).

Джуд Гауэр, потерявшая мужа, отправляется в поместье Старбро-Холл, неподалеку от которого прошло ее детство, в надежде излечиться от душевных ран. 
Однако и там все поначалу идет не так, как она надеялась. Тени прошлого властно вторгаются в настоящее. Слишком много тайн, слишком много загадок хранит поместье... И разгадать их в одиночку Джуд не под силу.
К счастью, ее новый знакомый Юэн присоединяется к поискам ответов. С каждым днем Джуд и Юэн становятся все ближе к разгадке и друг к другу...

Lindsey

Линдсей Д. Подарок : [роман : пер. с англ.] / Джоанна Линдсей. - М. : АСТ , 2014. - 283 с. - (Королева любовного романа).

Анастасия с первого взгляда покорила сердце блестящего лорда Кристофера Мэлори. Увы, красавица цыганка могла стать для английского аристократа лишь содержанкой, но никак не женой. А гордая и непокорная девушка поклялась, что никогда не будет ничьей любовницей! Так началась эта любовь-война, настоящий поединок разума и воли, страсти и соблазна. Казалось, Анастасию и Кристофера соединит только чудо. Однако истинная любовь порой творит чудеса...

Rymzhanov gora

Рымжанов Т. Змеиная гора / Тимур Рымжанов. - СПб. : Ленинградское издательство, 2010. - 384 с. - (Колдун).

Ему не интересно и скучно принимать правила того мира, где он оказался. То ли дело перековывать мир под себя. Ввязаться в войну, разжигая ее, как колдовской горн. Стойко принять удар судьбы и бросить ответный вызов. Уверенный в своей несокрушимости враг даже не подозревает, с какой чудовищной силой ему придется столкнуться. Но тот, кого предки прозвали Князем-колдуном, еще только набирает силу.

Rymzhanov ruiny

Рымжанов Т. Руны грома / Тимур Рымжанов. - СПб. : Ленинградское издательство, 2011. - 334 с. - (Колдун).

Он был выброшен в Средневековье из нашего времени. Его навыки и знания позволили не просто выжить, но еще и переломить ход истории. Прозванный в народе князем-колдуном, он сумел удержать татаро-монгольское нашествие. Внедрил технологии, опережающие свое время на столетия. Но его растущий авторитет и сила совсем не по нраву удельным, разрозненным князьям. Враги полны решимости и начинают действовать. Судьба жестока, но битва за выживание продолжается.

Rymzhanov strannik

Рымжанов Т. Хромой странник / Тимур Рымжанов. - СПб. : Ленинградское издательство, 2010. - 383 с. - (Колдун).

Колдун, коварь, аред, зелейщик - вот далеко не полный список прозвищ, которыми наградили далекие предки своего потомка, волею судьбы оказавшегося в средневековье. Он не добрый и не злой. Умеет вылечивать раны, может вызвать гром среди ясного неба, предсказать будущее и снять злое проклятье. В бою с ним не может справиться и дюжина опытных воинов, а в ремесле ему нет равных мастеров. Для одних он воплощенное зло, для иных - добродетель. Выживать - для него это просто, а вот жить тихо и спокойно - это не в его характере.

 

Prozorov

Прозоров А. Князь. Последняя битва / Александр Прозоров. - СПб. : Ленинградское издательство, 2011. - 350 с.

Темное облако колдовства, насылаемого магрибскими колдунами и арабскими суфиями, принесли на Святую Русь неурожаи и мор. В июне на пашни сыплется снег, в северных волостях буйствует чума, в южных - холера. И в это самое время Стефан Баторий, османский раб, назначенный султаном на трон Польши, нападает на Русь. Чтобы спасти державу, князю Сакульскому придется одному сразиться и с магами, и с бесчисленными наемниками, собранными в польское войско. В ослабленной бедами стране помощи ему не найти.

 

Kopitsa

Копица Э. Г. Спасибо, память! : стихи и рассказы / Эдуард Копица . - Усть-Илимск : Пятый цвет, 2013. - 213 с. : ил., портр.

В книгу Усть-илимского поэта Эдуарда Капицы «Спасибо, память!» включены стихи и рассказа последних лет.

Rodniki

Родники : Усть-Илимский сборник : [стихи / сост. В. Н. Шехирев]. - Иркутск : Изд. центр "Сибирь", 2011. - 256 с. : портр., фот.цв.

В сборник «Родники» вошли стихи авторов, чьи судьбы неразрывно связаны с Усть-Илимском.

Mansurov

Мансуров Д.В. Настоящие охотники за галлюцинациями : роман / Дмитрий Мансуров. - М. : Армада  : Альфа-книга, 2009. - 313 с.

Случайный удар головой о тумбочку - и перед Владиславом открылся новый мир: теперь он видит чужие галлюцинации. И не только видит, но и может избавить от них любого человека. И все бы ничего, вот только галлюцинации не желают мириться с таким положением дел.

 

Litvinova

Литвинова А.В. Облачко и Лев : [повесть] / Анна и Сергей Литвиновы. - М. : Эксмо , 2013. - 157 с. : ил. - (Анна и Сергей Литвиновы : детский проект).

Облачко по прозвищу Пухляк любил наблюдать за жизнью людей, ведь это очень увлекательно! Однажды он услышал, как кто-то плачет, и поспешил на помощь. Так Пухляк познакомился с Левой, который потерял маму и никак не найдет. То ли ее забрал подземный дракон, то ли спрятал злой колдун, или Хозяин Стихий не хочет Левке ее возвращать. Надо во всем разобраться и помочь, ведь в одиночку мальчику ни за что не справиться. А вместе друзья преодолеют все препятствия и обязательно найдут потерявшуюся Левушкину маму. Честное облачное!

0 10775156

Бэнкс Р. Сверкающий берег : сказочная повесть : [пер. с англ.] / Рози Бэнкс. - М. : Махаон, 2014. - 88 с. : ил. - (Тайное королевство).

Близится канун Иванова дня, самая волшебная ночь в году! В эту ночь феи Тайного Королевства собираются на Сверкающем берегу, чтобы отметить Праздник возрождения волшебства. Коварная королева Злюка готова на все, чтобы лишить жителей Королевства их сказочных сил! Сумеют ли Элли, Жасмин и Саммер найти шестую молнию до того, как пробьет полночь?

Firsanova

Фирсанова Ю.А. Божественная охота : [роман] / Юлия Фирсанова. - М. : Армада  : Альфа-книга, 2013. - 343 с. - (Романтическая фантастика).

Кто бы мог подумать, что странные видения и утренний визит Повелителя Межуровнья в спальню богини любви выльются в грандиозные проблемы? Многие, разумеется. Но чтоб настолько… Вновь вертится колесо судьбы, вновь смеется над проделками богов Творец. По мирам несется одержимый жаждой боя, неистовый воитель Нрэн, чей рассудок помутился от ревности к могущественному сопернику. Идет по следу жаждущий темных развлечений принц-вампир Энтиор. Где-то на болотах Мэссленда чувствует поступь Рока загадочный маг-отшельник, ссорятся и мирятся боги Лоуленда, ходит ходуном сама Бездна, чей повелитель все более подпадает под власть женских чар Элии. Жертвы и охотники в любой миг могут поменяться местами. Возможно, в этой сумасшедшей круговерти событий лишь богиня любви сможет проследить цель и спасти дорогих ей мужчин, угодивших в ловушку охотничьего азарта.

Lukyanenko

Лукьяненко С.В. Реверс : [фантаст. роман] / Сергей Лукьяненко , Александр Громов. - М. : АСТ , 2014. - 350 с. - (Пограничье).

Вы пробовали остановить решительного человека, забывшего себя в чужом мире и жаждущего вспомнить? 
Даже не пытайтесь. Ничего не выйдет. 
А пытались ли вы остановить решительную женщину, мечтающую вернуть любимого? 
Тоже не пытайтесь. 
Зато новичком, недавно открывшим в себе способность проникать в Центрум, можно вертеть как угодно. До поры до времени. Особенно если он наивно полагает, что быть пограничником - скучно, а контрабандистом - романтично... 

Mikhalkova

Михалкова Е.И. Кто убийца, миссис Норидж? : [сб. рассказов] / Елена Михалкова. - М. : АСТ , 2013. - 316 с. - (Настоящий детектив Елены Михалковой).

Благопристойные английские поместья напоминают глубокие озера с темной водой. Что скрывается там, за невозмутимой гладью? Твердое надежное дно или коварные омуты, мелкие безобидные рыбешки или страшные зубастые чудовища? 
Твердость духа, незыблемые принципы и типично английское чувство юмора помогают Эмме Норидж блестяще разрешать загадки, которые подбрасывает ей жизнь. Берегитесь, господа, - гувернантка выведет вас на чистую воду! 
В этот сборник вошли шесть потрясающих рассказов в духе старого английского детектива, посвященных расследованию гувернантки Эммы Норидж.