1

Дашкова П.В. Соотношение сил: [роман] / Полина Дашкова. - М.: АСТ: ЖАНРЫ, 2014. - 668 с.

1940 год. Третий Рейх – единственное государство в мире, где идут масштабные работы по созданию уранового оружия. Немецкий физик сделал открытие, которое позволит решить главную техническую проблему, и тогда Гитлер получит атомную бомбу к июню 1941-го. Группа людей в СССР, Британии, Италии и Германии в тайне ото всех разведок мира пытается предотвратить катастрофу…

2

Константинов А. Д. Решальщики / Андрей Константинов. - М.: АСТ . - 2012. - (Мастера криминальной прозы)

Двое не прошедших аттестацию сотрудников питерской полиции Дмитрий Петрухин и Леонид Купцов вынужденно принимают предложение от бывшего криминального авторитета, а ныне весьма влиятельного бизнесмена, в частном порядке расследовать совершенное в его офисе убийство.

Ведь Петрухин с Купцовым - не просто хорошие сыскари. Они еше и обладают редким талантом изящно и оригинально "решать вопросы".

3

Литвинова А. В. Исповедь черного человека: [роман] / Анна и Сергей Литвиновы. - М.: Эксмо, 2013. - 314 с. - (Звездный тандем российского детектива).

Книга Анны и Сергея Литвиновых "Исповедь черного человека" сводит за одним столом людей, опутанных различным страстями. День рождения жены герой справляет в дружеском кругу: рядом с Лерой сидит его любовница и ее ничего не подозревающий спутник. Вот только какое ужасное событие произойдет в этот вечер?

4

Литвинова А. В. Семейное проклятие: [роман] / Анна и Сергей Литвиновы. - М.: Эксмо, 2014. - 314 с. - (Звездный тандем российского детектива).

Аля долго привыкала к новой жизни. Ей пришлось скрыться из Москвы, сменив скромное место учительницы на должность директора частного детского сада, и у нее получается вести свой бизнес! В личной жизни тоже приятные перемены — внимания Али добиваются сразу трое мужчин: врач Николай Алексеевич, блестящий теннисист Кирилл, ее бывший муж Вася… Но она рано радовалась: в ее садике начало происходить одно ЧП за другим. Что это — черная полоса совпадений или злая воля тайного врага?.. 

5

Луганцева Т.И. Месть божьей коровки: [роман] / Татьяна Луганцева. - Москва: АСТ, 2013. - 317 с. - (Иронический детектив).

Яну Цветкову, хозяйку стоматологической клиники «Белоснежка», искренне и неподкупно любили все сотрудники. Яна была честна, прямолинейна, хотя некоторым могло показаться, что упряма, несговорчива и хамовата, но сама она так не считала. В ней уживались совершенно несовместимые черты плюс невероятная способность попадать в разные истории.

6

Михалкова Е.И. Кто убийца, миссис Норидж?: [сб. рассказов] / Елена Михалкова. - М.: АСТ , 2013. - 316 с. - (Настоящий детектив Елены Михалковой).

Благопристойные английские поместья напоминают глубокие озера с темной водой. Что скрывается там, за невозмутимой гладью? Твердое надежное дно или коварные омуты, мелкие безобидные рыбешки или страшные зубастые чудовища? Твердость духа, незыблемые принципы и типично английское чувство юмора помогают Эмме Норидж блестяще разрешать загадки, которые подбрасывает ей жизнь. Берегитесь, господа, - гувернантка выведет вас на чистую воду!

7

Михалкова Е.И. Остров сбывшейся мечты: [роман] / Елена Михалкова. - М.: АСТ: ЖАНРЫ, 2014. - 319 с. - (Настоящий детектив Елены Михалковой).

Когда на тебя в очередной раз наорут в автобусе, толкнут в метро, а твоя семья отвернется от тебя, ты возненавидишь людей и страстно захочешь уехать туда, где их нет, где никто не лезет в душу – на необитаемый Остров...

Бойтесь собственных желаний, ведь иногда мечты сбываются. И тогда жизнь может превратиться в настоящий ад…

8

Островская Е. Сверх отпущенного срока: [роман] / Екатерина Островская. - М.: Эксмо, 2013. - 345 с. - (Татьяна Устинова рекомендует).

Актеру Алексею Дальскому в последнее время не везло. В театре он играл мало, в кино почти не снимался. Но новая роль изменила судьбу… Один из самых богатых людей страны, Максим Потапов, предложил Дальскому на пару месяцев стать его двойником, заменяя на второстепенных встречах. Сходство действительно было поразительным!

… А потом случилось непредвиденное – машину с Потаповым и его начальником охраны взорвали, и Дальскому пришлось на самом деле возглавить принадлежащий олигарху концерн. Чтобы избежать гибели, он должен узнать, кто покушался на Потапова, и вернуть себе настоящее имя. 

9

Островская Е. Украденные воспоминания: [роман] / Екатерина Островская. - М.: Эксмо, 2014. - 315 с. - (Татьяна Устинова рекомендует).

Наташа никак не могла преодолеть черную полосу. Потеряв работу, она долго искала новое место и наконец нашла его, но в день собеседования ее обрызгала грязью проезжающая мимо машина... В автомобиле оказался глава того самого фонда, куда Наташа хотела устроиться. И Джон Хадсон не только решил подвезти девушку, но и сразу взял ее на работу. Жизнь постепенно начала налаживаться, когда Наташа получила от босса неожиданное предложение - выйти за него замуж! Подписав брачный контракт, Наташа с Джоном отправились в свадебное путешествие, и тут из России пришло пугающее сообщение: счета фонда арестованы, а все его сотрудники за решеткой. Вскоре их выпустили под подписку о невыезде, однако, едва выйдя на свободу, ее коллеги стали один за другим погибать... 

10

Леонов Н. И. Убийство на бис: [романы] / Николай Леонов, Алексей Макеев. - М.: Эксмо, 2014. - 412 с. - (Черная кошка).

Продюсер Анна Кристаллер организовала в своем особняке грандиозную богемную вечеринку. Актеры, балерины, журналисты – кого здесь только нет! Вокруг царит атмосфера бесшабашного праздника: смех, танцы. Шампанское льется рекой, а столы ломятся от закусок. Но вдруг один из приглашенных замечает, что хозяйки дома давно нигде не видно. Гости отправляются на поиски Анны и к своему ужасу обнаруживают ее мертвой в одной из гостевых комнат...