Бурова В. В. Новый справочник садовода-любителя / В. В. Бурова. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2014. - 316 с.: ил. - (Библиотека садовода и огородника).

В справочнике хорошо и добросовестно переработано старое и добавлено новое понимание о сортах, гибридах, агротехнике, удобрениях и средствах защиты.

Вергиз Л. Цветы. Лучше, чем у всех!: секреты хитрости, подсказки умного садовода / Лариса Вергиз. - Москва: АСТ, 2014. - 191 с.: ил., цв. ил. - (Лучшие рецепты умного садовода).

В этой книге вы найдете справочную информацию и советы опытного цветовода, которые позволят вам с минимальными усилиями создать красивый и цветущий с ранней весны до поздней осени сад на подоконнике за окном, на балконе или садовом участке.

Кизима Г.А. Ваш огород: самое популярное руководство в иллюстрациях / Галина Кизима. - Москва: АСТ, 2014. - 143 с.

В этой книге дана самая полная информация о выращивании овощей на дачном участке: особенности огородных культур, их запросы и капризы; пошаговые рекомендации - от выбора сорта до сбора урожая; эффективные и безопасные средства и способы защиты от вредителей и болезней.

Автор также делится секретами получения отличных урожаев при минимальных затратах сил и времени.