001

Вебб Х. Котенок Дымка, или Тайна домика на дереве: [повесть] / Холли Вебб; иллюстрации Софи Вильямс; [перевод с английского Н. Ю. Лебедевой]. - Москва: Эксмо, 2014. - 138 с.: ил. - (Добрые истории о зверятах).

Эмми всегда мечтала о кошечке и надеялась, что на день рождения родители подарят ей котенка. Но в подарок девочка получила домик на дереве. Однажды в домик Эми заглянула черная кошечка, и девочка быстро с ней подружилась. Эми назвала кошечку Дымкой. А позже выяснилось, что у Дымки уже есть хозяйка, которая её разыскивает.

Как же Эмми поступить, ведь она уже так привязалась к котенку? И какую из хозяек выберет сама Дымка?

002

Вебб Х. Котенок Пушинка, или Рождественское чудо: [повесть] / Холли Вебб; иллюстрации Софи Вильямс; [перевод с английского Н. Ю. Лебедевой]. - Москва: Эксмо, 2014. - 140 с.: ил. - (Добрые истории о зверятах).

Пушинка была робкой и осторожной, поэтому на ферме не удивлялись, что у других котят давно появились новые хозяева, а ее так никто не захотел взять. Но однажды во дворе остановилась машина, из которой вышла тихая скромная девочка. Элла и Пушинка сразу понравились друг другу, но мама девочки не разрешила взять в дом котенка. И Пушинка снова осталась одна. Тоска по девочке была такой сильной, что кошечка решила пуститься на ее поиски.

Сможет ли Пушинка найти Эллу, ведь она даже не знает, где та живет?

003

Вебб Х. Котенок Усатик, или Отважное сердце: [повесть] / Холли Вебб; иллюстрации Софи Вильямс; [перевод с английского Г. Соловьевой]. - Москва: Эксмо, 2014. - 139 с.: ил. - (Добрые истории о зверятах).

Усатик был самым маленьким и робким из котят. Хозяйка, девочка Эмили, беспокоилась, захочет ли кто-нибудь взять к себе домой такого пугливого и неласкового котёнка. Но подруга Эмили, Мия, оказалась достаточно терпеливой и доброй, чтобы завоевать дружбу Усатика. Мия приходила почти каждый день поиграть с Усатиком, но почему-то никак не забирала его к себе домой.

Котёнок встревожился – неужели на самом деле Мия его не любит? И что ему нужно сделать, чтобы девочка стала, наконец, его хозяйкой? 

004

Вебб Х. Щенок Гарри, или Здравствуй, дом!: [повесть] / Холли Вебб; иллюстрации Софи Вильямс; [перевод с английского Н. Ю. Лебедевой]. - Москва: Эксмо, 2014. - 136 с.: ил. - (Добрые истории о зверятах).

В жизни щенка Гарри случилось необъяснимое: обожаемая хозяйка уехала, а его оставила в странном месте, где, кроме самого Гарри, было полно других собак. Гарри сильно затосковал. Работники приюта для животных не знали, чем ему помочь, пока не появилась Грейс. Девочка помогала волонтерам ухаживать за животными и сумела развеселить Гарри. А вскоре щенок и Грейс стали лучшими друзьями.

Только вот почему она не возьмет его к себе? Разве теперь Гарри не ее собака?

005

Вебб Х. Щенок Джесс, или Давайте дружить!: [повесть] / Холли Вебб; иллюстрации Софи Вильямс; [перевод с английского Н. Ю. Лебедевой]. - Москва: Эксмо , 2014. - 140 с.: ил. - (Добрые истории о зверятах).

У Джесс, щенка колли, жизнь складывалась просто замечательно: у нее был уютный дом, вкусная и сытная еда, любящая ее семья. А самое главное у нее был Уилл, мальчик, которого Джесс считала своим главным хозяином. Но однажды Уилл сломал ногу и его положили в больницу.

Кто же позаботиться о Джесс, пока Уилла нет дома, ведь его младшая сестра Хлоя боится собак? Сможет ли она заменить щенку любимого хозяина?

006

Вебб Х. Щенок Элли, или Долгая дорога домой: [повесть] / Холли Вебб; иллюстрации Софи Вильямс; [перевод с английского Н. Ю. Лебедевой]. - Москва: Эксмо, 2014. - 140 с.: ил. - (Добрые истории о зверятах).

Элли, золотистый щенок лабрадора, обожала свою маленькую хозяйку Меган, да и девочка не могла и дня прожить без любимой собаки. Однажды, переезжая в новый дом, родители Меган отдали собаку на несколько дней бабушке. Не догадываясь, что происходит, Элли сначала растерялась и загрустила, а потом поняла – надо, во что бы то ни стало отыскать девочку. Ведь не могла же Меган ее бросить? Элли улучила момент и выскользнула за дверь.

Только вот как найти дорогу домой? И встретит ли она на прежнем месте любимую хозяйку?

007

Вебб Х. Щенок Элфи, или Не хочу быть один!: [повесть] / Холли Вебб; иллюстрации Софи Вильямс; [перевод с английского Н. Ю. Лебедевой]. - Москва: Эксмо, 2014. - 140 с.: ил. - (Добрые истории о зверятах).

Элфи, белоснежный щенок вест хайленд уайд терьера, быстро подружился со своей новой семьей. Девочка Эви, его маленькая хозяйка, уделяла ему всё свободное время. Но жизнь щенка изменилась с рождением младшего брата Эви.

Как же Элфи снова завоевать любовь и доверие всей семьи? И захочет ли Эви снова заботиться о нем как прежде?