1

Журавликова Н. Великое путешествие через шкаф и обратно / Наталия Журавликова. - Москва: АСТ, 2015. - 285, [2] с. - (Шляпа Волшебника).

 

Если с детства тебе внушают, что чудес не бывает. Не спеши этому верить. Вполне возможно, от тебя что-то скрывают. Например, что твоя мама - настоящая, стопроцентная великая волшебница, просто не хочет в этом признаваться. Именно так и произошло с Костиком. Возможно, сам он еще не скоро догадался бы, какая мама ему досталась. Но одноклассница Костика, Дашка, случайно увидела, как Жанна Леонидовна совершает пустячные, бытовые чудеса. Кому-то другому можно сказать, что это фокусы или новейшие научные разработки. Но только не Дашке!

2

Смит Д. Большая игра / Дэн Смит; [перевод с английского М. Шаниной-Гущиной]. - Москва: АСТ, 2015. - 318 с.

 

Чтобы доказать свою храбрость и находчивость, тринадцатилетний Оскари должен провести сутки в лесу и вернуться оттуда с добычей. Никто и подумать не мог, что, отправляясь на традиционное испытание, мальчик обнаружит в чаще леса президента США, самолет которого только что потерпел крушение.

3

Леранжис П. Семь чудес и ключи времени: [роман] / Питер Леранжис; [перевод с английского А. В. Деминой]. - Москва: ЭКСМО, 2015. - 413, [1] с. - (Наследники Антарктиды. Для поклонников Рика Риордана).

 

Полные тайн приключения четырех подростков - наследников Атлантиды, каждый из которых обладает уникальными способностями и суперсилой, дарованной им мифическим городом. Ребятам предстоит найти семь чудес света, о которых все знают, но никто никогда не видел, чтобы спасти не только мир, но и свои жизни!

4

Современные писатели - детям: сказки, стихи, рассказы / художник Надежда Бугославская. - Москва: РОСМЭН, 2014. - 141, [2] с.: ил.; 24 см. - (Новая детская книга).

 

В сборник вошли лучшие произведения авторов.Это и стихи, и сказки, и рассказы, но все они, несмотря на разные жанры, отличаются новизной замысла, свежими, неизбитыми сюжетами и темами, новыми, порой необычными, героями.

5

Керн Людвиг Ежи. Послушай-ка, слон...: повесть-сказка / Людвиг Ежи Керн; перевод с польского Святослав Свяцкий; иллюстрации Надежда Бугославская. - Москва: Махаон, 2010. - 207 с. - (Сказочные повести).

 

Эта книга познакомит вас с творчеством современного польского писателя Л. Е. Керна. Весело и остроумно рассказывает автор о приключениях фарфорового слона Доминика и его хозяина, мальчика Пини.

6

Усачева Е.А. Если бросить камень вверх: [повесть] / Елена Усачева; [художники: А. Мозгалевский, М. Тульнова]. - Москва: ЭКСМО, 2015. - 218, [2] с. - (Моя реальная жизнь: повести для подростков).

 

Саша привыкла к тому, что ее семья живет не так, как все. Мама-архитектор редко находит время для обычных хозяйственных дел, а папа – поэт и владелец журнала – чаще бывает в поездках, чем дома. Но ведь Саша справляется! Заботится о себе, о брате, даже о рассеянной маме. Неплохо учится. Дружит с одноклассницами и с Тимофеем. Но однажды в семье все пошло наперекосяк… И девочке показалось: ее мир переворачивается с ног на голову…