1

Тронина Т.М. Чужая свадьба: [роман] / Татьяна Тронина. - Москва: ЭКСМО, 2015. - 282 с. - (Дочери Евы: романы Татьяны Трониной).

 

Многие годы Оля берегла в сердце любовь к Сергею, вспыхнувшую еще в старших классах. И вот однажды случилось чудо - Сергей узнал о ее чувстве и даже ответил взаимностью. Уже назначена дата свадьбы, выбрано платье, приглашены гости… Но в этот момент судьба сталкивает Ольгу с другим мужчиной, и настает время проверить подлинность своих чувств к жениху. Да знает ли она вообще своего суженого?

2

Метлицкая М. Вечный запах флоксов: сборник / Мария Метлицкая. - Москва: ЭКСМО, 2015. - 310 с. - (За чужими окнами. Проза М. Метлицкой и А. Борисовой).

 

Что такое счастье? Большинству кажется, что счастье - это что-то особенное. Оно обязательно наступит, только надо дождаться. А обычная жизнь - репетиция, подготовка к той самой счастливой жизни. И только немногим дано уже в молодости понять, что счастья не надо ждать, его надо искать в самых простых вещах: в солнечных лучах, которые тебя будят по утрам, в звучании любимых мелодий, в смехе ребенка…

3

Касс К. Сирена: [роман] / Кира Касс; [перевод с английского Ирины Колесниковой]. - Санкт-Петербург: Азбука, 2015. - 315 с.

 

Ей говорили, что она смертельно опасна для людей! Ей внушали, что она оружие! Прекрасное оружие. Она постоянно слышала: «Ты не должна совершать поступков, которые могут выдать нашу тайну. Ты не должна завязывать близких отношений с людьми. Ты можешь общаться только с нами, избранными. Да, ты будешь одинока, но потом тебя ждет великая награда. Послушание и терпение — это путь, по которому уже прошли сотни прекрасных девушек, ставших сиренами.

4

Ахерн С. Год, когда мы встретились: [роман] / Сесилия Ахерн; [перевод с английского Л. Гурбановской]. - Москва: Иностранка, 2015. - 413 с.

 

Жизнь Джесмин напоминает бег с препятствиями – стоит преодолеть одно, тут же устремляешься к новой цели. У нее есть все, что можно пожелать: интересная работа, родные, друзья. Ничто не мешает бежать дальше, ни в чем не сомневаясь и никогда не останавливаясь. Внезапно Джесмин увольняют, вынуждая остаться без дела на целый год. С привычной энергией она берется возделывать свой сад, а следом и отношения с окружающими. Принесет ли нелегкий труд долгожданные плоды? Впереди у Джесмин год для самых важных в жизни встреч...

5

Неволина Е. А. Повелитель снов: [роман] / Екатерина Неволина, Олег Рой. - Москва: ЭКСМО, 2015. - 282 с.; 20 см. - (Чужие сны).

 

Если твои желания вдруг начинают разом исполняться, это не к добру. И райский остров может оказаться смертельной ловушкой, выбраться из которой невозможно. На этот раз Олегу и Алисе придется столкнуться с тем, кто значительно сильнее их, с тем, кто способен ради забавы играть человеческими жизнями. Бойся своих желаний, они заведут тебя во тьму, откуда уже нет возврата.

6

Муравьева И. Л. Оттепель. Инеем души твоей коснусь: [роман : по мотивам киносценария Алены Званцовой, Дмитрия Константинова, Валерия Тодоровского] / Ирина Муравьева. - Москва: ЭКСМО, 2014. - 284, [1] с. - (Оттепель. Кинороман).

 

На "Мосфильме" кипят страсти: Виктора Хрусталева, известного оператора, арестовывают прямо на съемочной площадке. Его подозревают в убийстве! Вся съемочная группа в смятении. Что будет с фильмом?..

7

Джио С. Фиалки в марте: роман / Сара Джио; [перевод с английского И. Метлицкой]. - Москва: ЭКСМО, 2015. - 346 с. - (Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио).

 

В жизни Эмили Уилсон, некогда самой удачливой девушки Нью-Йорка, наступает темная полоса. Творческий кризис, прохладные отношения с родными, а затем и измена мужа вынуждают Эмили уехать из мегаполиса и отправиться на остров Бейнбридж к своей двоюродной бабушке Би, в дом, рядом с которым растут дикие фиалки, а океан пенится прямо у крыльца. Вскоре Эмили находит датированный 1943 годом дневник некой Эстер Джонсон, чьи записи меняют взгляд Эмили на остров, который она обожала с самого детства.

8

Макгвайр Д. Мое прекрасное несчастье: [роман] / Джейми Макгвайр; [перевод с английского Юлии Белолапотко]. - Санкт-Петербург: Азбука : Азбука-Аттикус, 2014. - 413 с. - (Сто оттенков любви).

 

Красавец, сердцеед, чемпион подпольных боев Трэвис не может пожаловаться на недостаток женского внимания. Но однажды университетскому Казанове встретилась девушка - похоже, та самая, единственная. Загадочная и недоступная Эбби…