1

Минаев С.С. Духless 21 века. Селфи: [роман] / Сергей Минаев. - Москва: АСТ, 2015. - 413 с.

 

В жизни известного писателя и телеведущего Владимира Богданова есть все составляющие успеха: автограф-сессии, презентации, прямой эфир, ночные клубы, поклонницы – и все это его давно не воодушевляет. Но внезапно ход событий становится подвластным чьей-то злой воле, и герой в одночасье теряет работу, славу, друзей, любимую женщину. Он остается один на один с самим собой – и со своим отражением в глазах других людей. Чей же образ они запечатлели? Почему он не узнает себя на фото и видео? И как ему вернуть свою жизнь?

2

Веллер М.И. Странник и его страна / М. Веллер. - Москва: АСТ, 2015. - 511 с. - (Странник и его страна).

 

В Советском Союзе тоже были бродяги и авантюристы - то была эпоха романтики и великих поступков. Лирический герой этой головокружительной цепи похождений и приключений попадает из одной экзотической ситуации в другую - профессиональный охотник в тундре, лесоруб в тайге, студент в Ленинграде и бомж в Средней Азии. Это необычная книга: беллетристика юмористическая, приключенческая, историческая и познавательная.

3

Гришковец Е.В. Письма к Андрею: [записки об искусстве] / Евгений Гришковец. - Москва: ЭКСМО, 2015. - 158 с. - (Евгений Гришковец. Современная проза).

 

Эта книга - попытка ответить на вопросы об искусстве человеку, искусство любящему. Человеку, переживающему и способному к сопереживанию. Человеку, способному затрачивать своё время и силы на любовь к музыке, кино и литературе, несмотря на собственную непростую жизнь. С большим желанием помочь и поддержать в любви к искусству и в любви к жизни.

4

Бах Р. Чайка Джонатан Ливингстон: [перевод с английского] / Ричард Бах. - Москва: София, 2015. - 121, [2] с..

 

Это самая главная книга Ричарда Баха. Он не придумал "Чайку". Он услышал ее целиком, и записал, и это полностью изменило его жизнь, и вот теперь вы можете прочесть эту чудо - сказку, которая как никакая другая книга на свете отвечает на самые важные вопросы: "Кто мы?" "Что мы здесь делаем?" "Куда мы идем?" «Пойми, что ты больше всего на свете хотел бы делать, — и делай».

5

Костин Ю.А. Радио: роман / Юрий Костин. - Москва: ОЛМА Медиа Групп, 2014. - 317, [2] с.

 

«Профессиональный роман» возвращает нас во времена первозданной свободы, когда первая частная УКВ-волна пролетела над водами русской жизни, как некогда то самое изначальное Логос-Слово, которым спасал Господь грешный мир…

6

Прилепин З. Не чужая смута. Один день - один год / Захар Прилепин. - Москва: АСТ, 2015. - 666 с. - (Захар Прилепин: публицистика). - Вариант заглавия : Один день - один год.

 

В книгу «Не чужая смута» вошли новые, не публиковавшиеся ранее отдельным изданием эссе и публицистические выступления. Острая, актуальная тематика. Тексты, безусловно, вызовут широкую полемику. В книге собрано много текстов за последний год – как аналитических размышлений, так и репортажных заметок, зарисовок непосредственно с мест событий. В целом о русском мире — в культурном, историческом, географическом и прочих аспектах.

7

Акунин Б. Бох и Шельма: [повести] / Борис Акунин; [иллюстрации Игоря Сакурова, Михаила Душина]. - Москва: АСТ, 2015. - 300, [2] с. - (История Российского государства).

 

"БОХ И ШЕЛЬМА" – это две повести, страстный, пытливый взгляд на исторические события, причем глазами не великих полководцев и правителей, а тех людей, чьи имена не встретить в хрониках и учебниках. "БОХ И ШЕЛЬМА" – книга о русском средневековье, в которой гармонично сочетаются детально описанные реалии и быт с полным накалом страстей и интриг сюжетом.