1

Бортников С.И. Добро пожаловать в Некрополь: [роман] / Сергей Бортников. - Москва: Вече, 2015. - 286 с. - (Военные приключения).

Первые, самые тяжёлые, дни Великой Отечественной войны. Но часть гитлеровских войск, прорвавшихся на территорию Страны Советов, избегая открытых столкновений, держит путь в направлении знаменитых Шацких озёр, где руководство Третьего рейха собралось возвести секретный объект по производству тяжёлой воды. Помешать их планам старается капитан НКВД Ковальчук, оставшийся в тылу врага…

2

Воронков А.А. Когда зацветет сакура...: [роман] / Алексей Воронков. - Москва: Вече, 2014. - 381, [2] с. - (Секретный фарватер).

Второго сентября 1945 года на борту американского ракетного крейсера «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Вторая мировая война закончилась, армии вернулись к местам постоянной дислокации, но для сотрудников секретных служб работы только прибавилось. На Корейском полуострове, оккупированном советскими и американскими войсками, разворачивается острая борьба за политическое будущее страны.

3

Гавен М. Мышеловка для полковника: [роман] / Михель Гавен. - Москва: Вече, 2014. - 350, [1] с. - (Секретный фарватер).

2010-е годы. Афганистан. В распоряжение боевиков Талибана в результате технической ошибки попадает американский дрон-беспилотник, снабженный секретным оборудованием. Расследование показывает, что ошибка произошла не случайно - это результат деятельности опытного агента. Агентство национальной безопасности и ЦРУ "берут его след", разрабатывается операция по уничтожению шпиона, но для ее успешного проведения крайне необходима помощь российских спецслужб…

4

Гриньков В.В. Президент не может умереть: [роман] / Владимир Гриньков. - Москва: Вече, 2015. – 350 с. - (Секретный фарватер).

Павел Хомутов, переводчик советского посольства в одном из ближневосточных государств, оказывается в центре событий, приводящих к перевороту. С этого времени жизнь его круто меняется. Поначалу Павел - лишь пешка в тайной игре спецслужб, его готовят в двойники президента Фархада, но после гибели президента Павел неожиданно действительно оказывается на вершине власти, и именно на него теперь открыта настоящая охота!

5

Мишаткин Ю.И. Без права на провал: [роман] / Юрий Мишаткин. - Москва: Вече, 2015. - 351 с. - (Военные приключения).

С главным героем этой книги читатель уже знаком по роману "Оставь страх за порогом". Приближается самая страшная в истории нашего Отечества война, и капитан госбезопасности Николай Магура вступает в смертельную схватку с фашистскими разведчиками и террористами, а также с их приспешниками, мечтающими взять реванш за поражение в далекой уже Гражданской.

6

Самаров С.В. Расплавленное море / Сергей Самаров. - Москва: ЭКСМО, 2015. - 316 с.

Индийские ученые разработали новое взрывчатое вещество ICL-20 и заключили контракт с Россией на его испытание. Всего было изготовлено сто килограмм вещества. В процессе транспортировки десять килограмм взрывчатки было украдено исламскими экстремистами и передано дагестанскому полевому командиру Гулоханову. Российским силовикам удалось выяснить, что боевики планируют провести теракт в Северодвинске во время испытания новейшего отечественного авианосца. В Архангельскую область срочно вылетает сводная группа спецназа ФСБ и ГРУ. Бойцы устраивают засаду на берегу Белого моря и готовятся к легкому захвату террористов. Они даже не подозревают, что боевикам известно о засаде…

7

Шушаков О.А. Зимняя война: [роман] / Олег Шушаков. - Москва: Вече, 2015. - 349, [2] с. - (Секретный фарватер).

Холодная зима 1940 года. Советские войска завязли в карельских снегах на подступах к линии Маннергейма. Красная армия прорвала вражескую оборону и взяла Выборг, заплатив за это десятками тысяч жизней. Так было. А что было бы, если бы получившая бесценный опыт прорыва самурайских укрепрайонов, уверенная в своей несокрушимости и силе, победоносная Красная армия воспользовалась благоприятной международной обстановкой и разгромила белофиннов не в марте 1940-го, а в декабре 1939-го? А ведь всё могло случиться именно так!