1

Леранжис П. Семь чудес и гробница теней: [роман] / Питер Леранжис; [перевод с английского А. В. Деминой]. - Москва: ЭКСМО, 2015. - 395, [1] с.; 22 см. - (Наследники Атлантиды).

Привет! Меня зовут Джек Маккинли, и я обычный парень с необычными способностями. Я наследник Атлантиды. Мне и моим друзьям предстоит отыскать Семь чудес света, о которых все знают, но никто никогда не видел, чтобы спасти не только мир, но и… свои жизни! Очередное чудо света – Галикарнасский мавзолей найти непросто, хотя бы потому, что он был разрушен много веков назад…

2

Леранжис П. Семь чудес и затерянные в Вавилоне: [роман] / Питер Леранжис; [перевод с английского А. В. Деминой]. - Москва: ЭКСМО, 2015. - 411, [1] с.; 22. - (Наследники Атлантиды).

Привет! Меня зовут Джек Маккинли, и я обычный парень с необычными способностями. Я наследник Атлантиды. Мне и моим друзьям предстоит отыскать Семь чудес света, о которых все знают, но никто никогда не видел, чтобы спасти не только мир, но и… свои жизни!  Наш товарищ Марко пропал. Поиски заводят нас в древнюю Вавилонию, вратами в которую служат воды реки Ефрат. Чтобы справиться с очередным головокружительным заданием, мы должны прикинуться вавилонянами, разыскать Висячие сады Семирамиды, спастись от чудовища...

4

Самарский М.А. Любовь, или невыдуманная история: повесть / Михаил Самарский. - Москва: ЭКСМО, 2015. - 217, [2] с.; 21 см. - (Михаил Самарский. Лучшие книги для подростков).

Это была бы самая обычная история любви, если бы... в одного мальчика не влюбились сразу две девочки. Справиться с такой бурей эмоций не под силу даже взрослым, но подростки с честью выдержали испытание…

5

Самарский М.А. Радуга для друга; Формула добра; День надежды: [повести] / Михаил Самарский. - Москва: ЭКСМО, 2013. - 413, [1] с.; 21 см. - (Михаил Самарский. Лучшие книги для подростков).

"Радуга для друга". Сашка - новый подопечный лабрадора Трисона. А помощь Сашке нужна: он потерял зрение в автокатастрофе, и теперь собака-поводырь стала его лучшим другом. Благодаря искренней любви этой умной и преданной собаки, мальчик смог снова радоваться жизни. Однако приобретенный в специальной школе навык - не нападать на людей - сыграл с псом злую шутку... Его похитили! Но верный друг не будет сидеть, сложа лапы, он будет бороться, потому что нужен Сашке! Трисон должен вернуться к нему!

"Формула добра". лабрадор Трисон поступил на службу к весьма необычной подопечной, слепой старушке. Правда, скоро все изменилось, судьба преподнесла сюрприз. И верный помощник попал к совсем другим хозяева. Поводырь стал... охранником! Казалось, быть на страже в детском садике - легче легкого, пока там не произошло страшное событие. Однако Трисон не простой пес, поэтому даже в критической ситуации смог показать себя с лучшей стороны!

"День надежды" Лабрадору-поводырю Трисону повезло. От верной смерти его спасла добрая женщина. Но в благодарность ему теперь предстоит сыграть роль любимой собаки олигарха. К несчастью, обнаружив подмену, миллионер приказал наказать Трисона. Чье милосердие вновь спасет собаке жизнь?

3

Самарский М.А. Как Трисон стал полицейским, или Правила добрых дел: [повесть] / Михаил Самарский. - Москва: ЭКСМО, 2015. - 218 с.: ил.; 21 см. - (Михаил Самарский. Лучшие книги для подростков).

Поводырь Трисон осваивает новую профессию! Теперь он стал настоящей полицейской собакой. Задержал хулигана, нашел пропавшую девочку, спас своего напарника. Отвага, решительность и ум Трисона снова пригодились людям. Правда, подопечный пса не в курсе подвигов своего четвероногого помощника и даже не представляет, что каждую ночь его верный друг выходит на опасные задания...

6

Усачева Е.А. Игра по чужим правилам: [повесть] / Елена Усачева; [иллюстраторы: С. Курбатов, А. Мозгалевский, М. Тульнова]. - Москва: ЭКСМО, 2014. - 237, [1] с.; 20 см. - (Моя реальная жизнь: повести для подростков).

Настя не мечтала о любви. Вообще не думала об этом чувстве по отношению к себе, пока однажды Катя не сказала ей на перемене: «В тебя кто-то влюбился». Девочка растерялась. Настя и верит, и не верит подруге. Она понимает, что играет в игру, правила которой ей неизвестны…