1

Васильев В.Н. Время инверсий: [сборник] / Владимир Васильев. - Москва: АСТ, 2014. - 351 с.; 21,5 см. - (Дозоры).

Дневной Дозор разгромлен Ночным Дозором с молчаливого согласия Инквизиции и закрыт. Его руководитель бесследно исчез. Сильные маги разъехались. В городе разворачивается многоходовая операция Дозоров и Инквизиции против магов из неведомого мира. Покуда ферзи мира Иных ведут свои непостижимые игры в надежде на власть и могущество, вся работа и все тяготы войны выпадают на долю Темных невысокого уровня. Главное – не бояться и не сдаваться!

5

Волков С.Ю. Ренегаты: [фантастический роман] / Сергей Волков. - Москва: АСТ, 2015. - 318, [1] с.; 20 см. - (Пограничье).

Бывший контрабандист по прозвищу Гонец и его «коллега» Костыль неожиданно для себя оказались хранителями образца уникального оружия, переправленного с Земли неизвестному адресату и категорически запрещенного в Центруме. Но кому предназначалось оружие? Какая сила, доселе неизвестная, готова вступить в борьбу за власть над Центрумом? И какую роль в новом раунде Большой игры предстоит сыграть заброшенному в Центрум художнику Олегу Сотникову?

2

Лукьяненко С.В. Кей Дач: [фантастические романы] / Сергей Лукьяненко. - Москва: АСТ, 2014. - 764, [1] с.; 21 см. - (Весь Сергей Лукьяненко).

Мир далекого будущего. Мир после Смутной Войны, в которой погибли миллиарды. Мир, где позволено все, где играют без правил, где бессмертие стало ходким товаром. И Кей Дач - наемный телохранитель - человек без родины, и человек без иллюзий - должен сражаться и побеждать, веря лишь в точный прицел пистолета и удачу в космическом поединке. Но иначе и невозможно, когда самое худшее всегда впереди.

3

Лукьяненко С.В. Самоволка: [фантастический роман] / Сергей Лукьяненко, Михаил Тырин. - Москва: АСТ, 2014. - 350, [1] с.; 20 см. - (Пограничье).

Идеальных планов не бывает, — в этом пришлось убедиться обычному московскому бизнесмену Степану Зайцеву. Согласившись подменить рванувшего в самоволку брата-близнеца — сотрудника оперативного бюро пограничного дивизиона в загадочном Центруме, — он оказался вдруг в самом сердце чужого, враждебного, смертельно опасного мира. Мира, где спокойному и совсем не воинственному «деловому человеку» предстоит научиться притворяться и лгать, терпеть голод и боль, сражаться и убивать...

4

Лукьяненко С.В. Шестой Дозор: [фантастический роман] / Сергей Лукьяненко. - Москва: АСТ, 2015. - 381, [2] с.; 21 см. - (Дозоры).

Новая книга Сергея Лукьяненко представляет собой прямое продолжение "Нового Дозора". Теперь Ночному и Дневному Дозорам предстоит вступить в борьбу с новым врагом - Сумраком. Уже многие тысячелетия Светлые и Темные противостоят друг другу ради сохранения равновесия сил Света и Тьмы. Иные живут среди людей, и те даже не подозревают об их существовании. И вот равновесие под угрозой, на мир надвигается гибель, и теперь Иным всего мира необходимо созвать новый - Шестой Дозор, и только ему под силу спасти мир от катастрофы.