karamzin
Указом Президента РФ 2016 год объявлен в России Годом Карамзина (250 – лет со дня  рождения). Центральная городская библиотека города Усть-Илимска в 2016 году реализует городской литературно-просветительский проект «Карамзинские чтения».
В литературной жизни нашего города произошло значимое событие: опубликована книга, основанная на дневниковых записях усть-илимского поэта-фронтовика Анатолия Михайловича Давыдова  - «Пути и перекрестки».
Интернет-проект в честь празднования 70-летия Великой Победы.

Главная цель проекта: сбор информации об участниках Великой Отечественной войны - жителей г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района и сохранение её в виде электронного банка данных.

Проект «PRO - чтение» - это составление коллекции видеороликов чтения вслух произведений русской классики и современной литературы и их продвижение в городе и за его пределами.

Участники проекта - жители города Усть-Илимска, читающие произведения русских поэтов в Год культуры в России.

ae1