Павел Астахов «Квартира» - М.:Эксмо, 2010

Квартира в России - больше, чем жильё. Она олицетворяет дом, семью, благополучие, жизнь. Но слишком часто квартира превращается в яблоко раздора, становится средством наживы и причиной тяжких преступлений. Все эти проблемы раскрывает знаменитый российский адвокат и писатель Павел Астахов в своём новом романе «Квартира». Роман основан на реальных фактах, с мошенниками в сфере недвижимости Астахову приходилось сталкиваться в судебной практике. Автор раскрывает всю подноготную этого бесчеловечного бизнеса - от менеджера БТИ до высших эшелонов власти.

Рубина Дина. «Адам и Мирьям» - М.Эксмо, 2010

Дина Рубина – невероятно популярный писатель современной России. Её книги сочетают в себе интеллектуальность и захватывающую интригу. Её новый роман «Адам и Мирьям» - о любви. Только в одном чувстве человек велик и беззащитен одновременно. Только одно чувство он обожествляет, зовёт и ждёт всю жизнь с исступлённым упорством. Это чувство – любовь. Любовь – вознесение. Любовь – падение и тихая радость. Любовь – вечное ожидание. В книге собраны повествования от лица женщин и мужчин разных возрастов. Вместе с героями вы будете путешествовать по истории человеческих судеб. Историй любви.

Фонсека Изабель. «Привязанность»: Роман. – СПб.:Азбука – Аттикус,2010

«Привязанность» - так называется литературный дебют американской журналистки Изабель Фонсеки. Писатель остроумно, захватывающе, с улыбкой раскрывает нам тайные переживания женщины зрелого возраста: брак под угрозой, дряхлеющие родители, озабоченность карьерой и здоровьем, что делать, когда у супруга, которому ты доверяла двадцать лет, вдруг обнаруживается тайная любовная жизнь? Умно и проницательно написанная книга, открывающая нам новый взгляд на интимную жизнь.

Прилепин Захар. «Terra Tartarara»:Это касается лично меня: - М.:АСТ:Астрель, 2009.

Захар Прилепин – открытие в прозе последних лет, один из самых перспективных, талантливых и неординарных писателей нашего времени поколения тридцатилетних. В новой книге автора, лауреата «Национального бестселлера», собраны эссе – о литературе, о путешествиях по миру, о любви. Их объединяет ощущение, что Россия вот – вот обвалится на нас, а мы обвалимся в неё, и будет это - Terra Tartarara. Земля тартарара.