Новости

1VI Кубок мэра Усть-Илимского района по интеллектуальным играм пройдет 21 и 26 января в Центральной городской библиотеке.

Открывается прием заявок на участие.

В рамках турнира пройдут командные соревнования по играм: «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Интеллектуальное многоборье», "Музыкальный QUIZ", а также индивидуальные соревнования по «Интеллектуальному многоборью» и «Своей игре». В этом году в турнир включено новое командное соревнование - "Магия чисел".

К участию приглашаются сборные школ Усть-Илимского района (учащиеся 8-11 классов).

docЗаявки принимаются до 18 января включительно по электронному адресу akcent_ui@mail.ru

По итогам турнира будет сформирована школьная сборная Усть-Илимского района для участия в XX Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм – 2022.

Условия участия указаны в pdfположении.

Справки по тел. 8-964-280-47-38.

1Уважаемые устьилимцы!

Проект «Поэтическая почта@Письмо в подарок» продолжается.

В 2022 году библиотека им. Ю.Федотова представляет жителям и гостям города коллекцию «Философия жизни»  из произведений усть-илимских поэтов.

Подпишитесь на электронную рассылку, и в конце года у вас будет коллекция великолепных стихотворений в оформлении полотен современных художников.

Электронная рассылка стихотворений осуществляется еженедельно.

Неверный ввод

82622b68046453.Y3JvcCwxMjc4LDEwMDAsMzE5LDAНа участие в конкурсе поступило 15 заявок от некоммерческих организаций. Согласно Положению о проведении конкурса были допущены к участию 11 некоммерческих организаций. Определились 6 победителей, которые получат субсидию на реализацию  своих проектов. Проект АНО «Социально-культурный центр “БиблиоМир» «Интерактивная студия «QuestBook» попал в число победителей.

Партнером «Библиомира» в реализации проекта  выступает библиотека им. Ю.Ф. Федотова. На базе библиотеки  будет создана образовательная  площадка для активного времяпровождения подростков  во внеурочное время. Проект «Интерактивная студия «QuestBook» направлен на развитие коммуникативных навыков, творческих способностей подростков через вовлечение в театрализованную деятельность.

Во время его реализации еженедельно будут проходить занятия по разработке сценариев квестов; практикумы по работе в графических программах CorelDRAW, AdobePhotoshop; мастер-классы по работе с текстом, тренинги по психологии общения. Завершающим итоговым мероприятием станет разработка и проведение участниками проекта трех квестов: ролевого, настольного и интернет-квеста, результатом - выпуск настольной квест – игры.

1Библиотека искусств,  приглашает посетить виртуальную выставку мастеров-кукольников города Усть-Илимска «Хрупкий образ совершенства».  Текстильная интерьерная кукла, куклы,  выполненные в смешанных  техниках, а также вязанные. Все эти работы вы увидите на нашей выставке и познакомитесь с их создателями – мастерами нашего города.

1.1Одна из задач детской книги – эстетическое воспитание юных читателей. Дополнить художественное произведение яркими рисунками, представить героев запоминающимися – несомненно, заслуга художника-иллюстратора. 2021 год для многих известных художников стал юбилейным. Художникам-юбилярам посвящена выставка в Центральной детской библиотеке «Первоцвет» и день библиографии «Мастера книжной иллюстрации». Справки по телефону 57168.

Познакомиться с именами художников-юбиляров и книгами с их иллюстрациями также можно с помощью интерактивного плаката, заполнив соответствующую форму и пройдя по ссылке.

Неверный ввод

212Усть-Илимская городская территориальная избирательная комиссия совместно с Молодежным центром «Акцент» Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского, Молодежной избирательной комиссией муниципального образования город Усть-Илимск проводит среди школьников городской интеллектуальный турнир «Онлайн-КВИЗ», посвященный Дню Конституции.

К участию в городском турнире допускаются учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений города Усть-Илимска.

Городской турнир проводится c 12 часов 00 минут 10 декабря 2020 года до 17 часов 00 минут 11 декабря на платформе quizizz.com. Регистрация участников проходит на официальном сайте МБУК «ЦБС» c 12 часов 00 минут 10 декабря 2020 года.

Все вопросы городского турнира - на знание Конституции РФ.

Победитель и призеры интеллектуального турнира определяются по наибольшему количеству баллов по итогам всех проведенных раундов.

636374В современном мире информационный и событийный шум настолько высок, что умение брать паузы, жить в своем темпе и обеспечивать себя тишиной в нужном количестве являются уже не только вопросами комфорта, но и выживания.

img0Центральная городская библиотека им.Н.С.Клестова – Ангарского информирует о проведении онлайн фотоконкурса «Байкал – жемчужина Сибири». На конкурс принимаются авторские фотографии с изображениями пейзажей Байкала. К участию приглашаются как профессиональные фотографы, так и фотолюбители любого возраста.

dj19 ноября в 18:00 часов в Центральной городской библиотеке  им.Н.С.Клестова – Ангарского состоится презентация книги современного философа Павла Андреева «Психология Анти-Джокера». Впервые презентация книги будет одновременно транслироваться и на YouTube-канале библиотеки, где можно будет не только наблюдать за происходящим в прямом эфире, но и задать все интересующие вопросы.

88894 ноября вся Россия празднует  День народного единства. Праздник еще молодой, отмечается он с 2005 года, но в тоже время имеет древнюю историю. В чем смысл народного праздника и  почему он так называется,  вы можете узнать из пазл-игры «Россия – Родина моя», которую подготовила  детская библиотека «Родничок».

Неверный ввод

2Всемирный день ребенка отмечается  в России 20 ноября.  В этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.