1Сотрудники Центральной детской библиотеки «Первоцвет» Александрова Виолетта с проектом «Незримое произведение» вошла в состав финалистов Областного профессионального конкурса проектов детских библиотек и библиотек, работающих с детьми «Территория детства» в рамках II Фестиваля детских библиотек Приангарья «Новый формат детских библиотек.

Васильева Елизавета с проектом «GAME TIME в «Логово игрока» стала победителем в номинации «Центр творчества (креативных индустрий).

Конкурс проходил 11-12 октября в Иркутске.

Цель конкурса: активизация программно-проектной деятельности, направленной на содержательную модернизацию библиотек, поиск, продвижение новых идей и форм работы в соответствии с новыми вызовами времени, стратегическими и перспективными планами развития учреждений.