Приключения в Солнечном городе ЗаставкаЮные читатели детской библиотеки «Родничок» совершили увлекательное путешествие в «Солнечный город», придуманный замечательным детским писателем Николаем Носовым. Вместе с Незнайкой ребята примеряли на себя роли художника и поэта: рисовали портреты, сочиняли веселые стихи. Вместе с доктором Пилюлькиным укрепляли здоровье: прыгали на нейроскакалке, собирали фрукты и ягоды. Кроме подвижных игр дети получили обширную информацию о творчестве Н. Носова. Им предстояло узнать героев по описанию или фрагменту из мультфильма, отгадать загадки, вставить недостающее слово в название произведений автора, а также посмотреть мультфильм. Дети с удовольствием облачались в костюмы героев сказки «Приключения Незнайки и его друзей» и дефилировали под бурные аплодисменты зрителей.

Каникулы продолжаются, а это значит, что мальчишек и девчонок ждут новые приключения и встречи с любимыми книгами и героями в библиотеке.

Приключения в Солнечном городе 1Приключения в Солнечном городе 2Приключения в Солнечном городе 3