День семьи БИ ЗаставкаНакануне Дня семьи, любви и верности библиотека приняла участие в празднике, организованном ГДК «Дружба». Сотрудники библиотеки провели для всех желающих мастер-класс по созданию славянского оберега «Неразлучники», состоящего из мужской и женской фигурок, соединенных одной рукой. Это символ домашнего мира и тепла, взаимопонимания и любви между супругами.

9 июля в библиотеке участники познавательной программы «Ромашковое настроение» говорили об истории праздника и необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности. Знакомились с символом праздника – ромашкой. В завершении был проведен мастер-класс по созданию куклы-оберега «Неразлучники».

День семьи БИ познавательная программаБень семьи БИ творческая площадка в ДК ДружбаДень семьи БИ участник мастер класса