Пузыри ЦГБ ЗаставкаМыльные пузыри – народная забава, известная с древних времен и получившая широкое распространение. При солнечном свете это разноцветный, яркий праздник для создания радости и волшебства.

11 июля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. С. Клестова-Ангарского совместно с юными волонтёрами прошлись по левобережным улицам и паркам, где провели развлекательное мероприятие «Выходи во двор, запускать мыльные пузыри!». Они играли с детьми в подвижные игры: «Поймай мыльный пузырь», «Самый большой мыльный пузырь», «Чей пузырь перелетит через веревочку», загадывали загадки, танцевали.

Мероприятие оказалось очень увлекательным, дети и подростки с энтузиазмом надували мыльные пузыри с пистолета-генератора, активно пользовались насадками для мыльных пузырей. Многие подростки отметили, что получили представление об изготовлении мыльных пузырей и способах их надувания.

Пузыри ЦГБ