План работы МБУК «ЦБС» на Февраль 2019 года

Форма и название мероприятия

Дата

проведения

Место

проведения

Примечание

Ответственный

1

Интеллектуально-патриотическая игра

«Алфавит истории»

По заявкам

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

V открытое первенство города, посвященное дням воинской славы России и великим маршалам Советского Союза.

Щепетов И.С.

2

Познавательный час

«Держава армией сильна»

По заявкам

Библиотека

искусств

 

Зарубина Н.В.

3

Арт-программа «Богатыри земли русской»

По заявкам

Библиотека

искусств

 

Виноградова Е.В.

4

Видео-лекция «Свет православия»

По заявкам

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Мероприятие посвящено биографии священника и настоятеля Андреевского собора в Кронштадте Иоанну Кронштадскому.

Шинкаренко Е.С.

5

Литературный праздник

«Наша армия сильна, охраняет мир она»

По заявкам

БСДЦ

«Добродар»

Конкурсно-игровая программа с элементами мастер-класса.

Чубыкина А.А.

6

Урок мужества

«Станет славой веков Сталинград»

01.02 в 13:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Мероприятие посвящено Сталинградской битве, положившей начало коренному перелому в ходе ВОВ.

Харченко Н.А.

7

КВИЗ «Татьянин день»

01.02 в 15:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Мероприятие приурочено ко Дню российского студенчества - празднику всех студентов.

Зарахович Е.В.

8

Посвящение в читатели

«Побывайте в книжном царстве»

01.02-14.02

(по заявкам)

ЦДБ

«Первоцвет»

Для учащихся 1 классов.

Жукова С.А.

9

Викторина

«Великая Отечественная война в вопросах и ответах»

С 1.02

(каждый четверг)

в 15:00

ЦДБ

«Первоцвет»,

ДБ «Родничок»

Историческая викторина о Великой Отечественной войне. Для 5-8 классов.

Круглова Н.П.,

Баландина С.С.

10

Конкурс знатоков русского языка

«Грамотей-марафон»

С 04.02

ЦДБ

«Первоцвет»

Конкурс проводится среди учащихся 4 классов.

Чернышова Т.Н.

11

Литературный портрет «Идущий на грозу»

05.02 в 15:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Рассказ о творчестве писателя Даниила Гранина и его произведении «Идущий на грозу».

Данилевич Е.М.

12

Театрализация сказки

«Стоит в поле теремок»

05.02 в 17:30

ДБ «Родничок»

Мероприятие пройдет в рамках программы «Студии детского творчества и сенсорного развития “ДетВоРа”».

Баландина Л.А.

13

Азбука виртуальной реальности

«Электронные джунгли»

05.02-08.02

в 13:00

ДБ «Родничок»

Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийской недели Рунета. Для детей 10-12 лет.

Петрачкова О.А.

14

Интеллектуальный брэйн-ринг

«Первая Камчатская экспедиция В. Беринга»

06.02 в 14:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Викторина посвящена Первой Камчатской экспедиции под руководством Витуса Беринга.

Кирилина Е.И.

Шинкаренко Е.С.

15

Литературное лото

«От муравьишки до слонишки»

06.02-14.02

в 13:00

ДБ «Родничок»

Мероприятие посвящено 125-летию В.В. Бианки. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Понявина А.А.

16

Урок мужества

«Мальчишки в солдатских шинелях»

07.02 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Мероприятие ко Дню памяти юного героя-антифашиста.

Чубыкина А.А.

17

Час практических советов «Вязать легко»

07.02 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба «Волшебный клубок».

Зыкова Г.Л.

18

Городской турнир по интеллектуальной игре «Хамса»

08.02 в 16:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Тема игры – избирательное право и избирательная система РФ.

Участники – команды школ города в составе 5 человек.

Щепетов И.С.

совместно с ТИК

19

Медиа-урок

«История возникновения компьютеров,

Интернета, гаджетов»

11.02-14.02

в 13:00

ДБ «Родничок»

Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийской недели Рунета.

Для детей 12-14 лет.

Клепец О.А.

20

Литературная игра

«Мораль сей басни такова…»

11.02-20.02

в 13:00

ДБ «Родничок»

Мероприятие по творчеству И.А. Крылова. Для детей младшего школьного возраста.

Устюжина Т.Н.

21

Чтение с обсуждением

«Таежные тайны “сибирского Пришвина”»

12.02-20.02

(по заявкам)

ЦДБ

«Первоцвет»

Знакомство с творчеством сибирского писателя-эколога С. Устинова.

Добролюбова Г.А.

22

Городская лига «Что? Где? Когда?»

13.02 в 16:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Школьный региональный кубок.

Участники: 7-8 классы.

Щепетов И.С.

23

Выставка-память «Время выбрало нас»

13.02-28.02

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Тема войны в творчестве писателей, участников чеченских событий.

Горбатова Н.А.

24

Час периодики «Новые техники в вязании»

14.02 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба «Волшебный клубок».

Зыкова Г.Л.

25

Литературный вечер-биография

«Удивительные штрихи об удивительном человеке»

14.02 в 13:00

БСДЦ

«Добродар»

Мероприятие посвящено 100-летию Даниила Гранина.

Волгина Ю.А.

26

Встреча с Союзом десантников г. Усть-Илимска «Парни особого рода»

14.02 в 15:00

Библиотека

искусств

 

 

Зарубина Н.В.

27

Фестиваль молодых избирателей

«Голос молодежи – 2019»

14.02-15.02

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

В программе: тренинги, дебаты, законотворчество, проведение социальных акций, деловая игра «Выборы».

Щепетов И.С.

совместно с ТИК

28

Патриотический час

«Солдатами не рождаются»

15.02 в 14:00

ДБ «Родничок»

Мероприятие ко Дню памяти воинов, погибших при исполнении конституционного долга на Северном Кавказе.

Для детей 12-14 лет

Баландина С.С.

29

Устный журнал

«Незабытые герои необъявленной войны»

15.02

(по заявкам)

Школы города

Мероприятие к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Павленко Т.Л.

Ленский К.В.

30

Выставка-просмотр

«Книги для настоящих мужчин»

С 15.02

БСДЦ

«Добродар»

Выставка ко Дню защитников Отечества.

Григорьева Е.Ю.

31

Конкурсно-игровая программа

«Празднует февраль Армии рождение»

18.02-22.02

(по заявкам)

ЦДБ

«Первоцвет»

Мероприятие ко Дню защитников Отечества.

Круглова Н.П.

32

Театрализованное представление

«Доблесть солдатская, сила богатырская»

18.02-28.02

в 11:00

ДБ «Родничок»

Представление по мотивам русских народных сказок и былин.

Проводится платно: 50 руб./чел.

Гришкевич О.А.

33

Конкурсно-игровая программа

«Все мальчишки на солдат быть похожими хотят»

19.02-22.02

в 12:00

ДБ «Родничок»

Мероприятие ко Дню защитников Отечества.

Баландина Л.А.

Скачкова И.И.

34

Интерактивная игра «Её величество-тайга»

20.02 в 15:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Интерактивная напольная игра, в которой участники смогут проявить свои и пополнить багаж новыми знаниями и навыками жизни в тайге. Победителям игры будут вручены сертификаты «Бывалый таежник».

Кирилина Е.И.

35

Вечер-посвящение «Я был на этой войне…»

21.02 в 16:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Тема войны в творчестве писателей, участников чеченских событий.

Горбатова Н.А.

36

Час истории

«Легенды войны: снайпер Л. Павличенко»

21.02 в 13:30

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Рассказ о подвиге женщины-снайпера Людмилы Павличенко, уничтожившей 309 гитлеровцев.

Харченко Н.А.

37

Исторический экскурс

«Народ земли Илимской!»

21.02 в 16:00

БСДЦ

«Добродар»

Мероприятие посвящено истории, жизни, быту и культуре жителей Приангарья.

Кольца Т.М.

38

Литературно-музыкальный вечер

«Мятежный, богоищущий, бредивший красотой, Серебряный век»

22.02 в 17:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Вечер в клубе «Ольховая серёжка» посвящён творчеству поэтов Серебряного века.

Кузьменкова С.П.

39

Лаборатория юных интеллектуалов

«Загадки сибирского слова»

27.02 в 13:00

ДБ «Родничок»

 

Клепец О.А. Гришкевич О.А.

40

Юбилейная встреча

«Если сердцем молод…»

27.02 в 16:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Мероприятие к 20-летию клуба ветеранов и первостроителей города Усть-Илимска «Вдохновение».

Цупрак Г.Ф.

Мероприятия выходных дней

41

Часы семейного творчества

«Снимаем мультфильмы всей семьёй»

Каждое

воскресенье

Библиотека

искусств

 

Сотникова И.И.

42

Беседа «Учёные - космисты»

09.02 в 14:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Вечер в клубе «Орион» посвящён Дню Российской науки и учёным-космистам.

Шинкаренко Е.С.

43

Беседа-обсуждение

«Весна идет – весне дорогу»

10.02 в

10:00, 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба «Успех».

Зыкова Г.Л.

44

Мастер-класс «Валентинки»

10.02 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Клуб выходного дня «Детское время».

Ульихина Т.А.

45

Городская лига «Что? Где? Когда?»

10.02 в 12:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Молодежный кубок Мира и Школьная лига Иркутской области.

Участники: 9-11 классы.

Щепетов И.С.

46

Городская лига «Мафия»

10.02 в 13:40

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Городской турнир по пошаговой ролевой игре с детективным сюжетом.

Щепетов И.С.

47

Час творчества

«Декорирование цветочных горшков»

10.02 в 14:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба «Чудотворцы».

Зыкова Г.Л.

48

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

16.02 в 13:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Отборочный тур.

Данилевич Е.М.

49

Вечер-портрет

«Творящая во благо человечества»

16.02 в 16:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Встреча в клубе «Школа Живой Этики» посвящена жизни, творчеству, философскому наследию Е.И. Рерих.

Шинкаренко Е.С.

50

Городская лига «Что? Где? Когда?»

17.02 в 12:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Открытый Всероссийский синхронный чемпионат.

Участники: трудовые коллективы.

Щепетов И.С.

51

Городская лига «Мафия»

17.02 в 14:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Городской турнир по пошаговой ролевой игре с детективным сюжетом.

Щепетов И.С.

52

День информации

«Чудеса садоводства и огородничества»

24.02 в 10:00, 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба «Успех».

Зыкова Г.Л.

53

Викторина «Защитники Отечества»

24.02 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Клуб выходного дня «Детское время».

Ульихина Т.А.

54

Вечер-портрет

«Самая обаятельная и привлекательная»

24.02 в 14:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Вечер в клубе «У самовара» посвящён 70-летию известной актрисы театра и кино Ирины Муравьёвой.

Кирилина Е.И.

Директор МБУК «ЦБС»                                                                                                                                    Галиченко Л.П.