В центральной городской библиотеке  20 лет работает клубное объединение ветеранов и пенсионеров «Вдохновение».

С 2020 года  клуб будет работать в рамках проекта «Университет активной жизни» факультет « 55+», дисциплина «Культура и искусство».

Цель: Организация культурно-просветительской и социально-досуговой работы, расширение возможностей для реализации познавательных и интеллектуальных потребностей граждан старшего поколения..

Задачи: расширение социально-культурного  пространства для пенсионеров города, творческое развитие личности, организация встреч  с известными поэтами города.

План мероприятий на 2020 год

«Жизнь, как песня» к 120-летию со дня рождения Исаака Дунаевского

«Тайны Третьяковской галереи»

«Мы рождены для вдохновенья»