Анишкин В.Г. Быт и нравы царской России / В.Г. Анишкин, JI.B. Шманева. – Ростов н/Д: Феникс, 2010. – 464 с.

В этой книге представлена дворцовая жизнь русских царей, обычаи и быт царских дворов и русского парода с древнейших времен до начала XX века.

Книга содержит обширный тематический материал и предназначена для самого широкого круга читателей, в том числе и студентов.

Савельев Е. П. Древняя история казачества / Е.П. Савельев. – М.: Вече, 2010. – 480 с.

Кто такие казаки? Потомки беглых крепостных, одно из сословий старой России, как обычно утверждает академическая наука? Или же их предки (по крайней мере часть из них) испокон веков жили в тех же самых краях – на Дону, на Кубани?...

Сухих И. Сергей Довлатов: время, место, судьба. – СПб.: Азбука, 2010. – 288 с.

Это первая и пока единственная книга, которая дает серьезный опыт понимания творчества и личности Сергея Довлатова.

Возможно, опыт понимания, предложенный в этой книге, покажется кому-то менее занимательным, чем подробности несостоявшегося романа, но чтение и понимание – высший род уважения к пишущему человеку.

Васильева Е. А. Как сделать рекламу эффективной? 25 беспроигрышных идей: Практическое пособие / Е. А. Васильева. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2010. – 160 с.

Главное назначение рекламы – продавать. А насколько успешными будут продажи, зависит от того, насколько эффективной будет реклама.