Беккер, Ж.

Эти великолепные животные. Хищные птицы. Дикие кошки. - Москва : РОСМЭН, 2009. – 68  с. : фот. цв. - (Собери энциклопедию животных).

Книга рассказывает о самых ловких и удачливых охотниках планеты - хищных птицах и диких кошках, об их образе жизни и повадках. Великолепные фотографии сделают чтение еще более увлекательным и познавательным.

Большая книга вопросов и ответов / [С. Черветто [и др.] ; перевод с итальянского Л. В. Золоевой]. - Москва : Эксмо, 2009. - 183 с. : цв. ил., фот. цв., портр., ил.

В книге ребенок найдет сведения из самых разных областей знания - от величайших сражений древности до последних технических изобретений, от строительства пирамид до географических открытий... Все разделы построены в форме вопросов и ответов и снабжены красочными иллюстрациями, что поможет юному читателю не потеряться в море информации.

Глаголев, О. Б.

Лепим из глины. – Москва : Профиздат, 2009. – 93 с. : ил. – (Ремесло и рукоделие).

Глина - легкодоступный, пластичный материал, из которого, при небольшом навыке, можно делать посуду, игрушки, сувениры, причем такие, каких не найдешь ни в одном магазине. Для того чтобы создавать уникальные вещи, вам потребуются терпение, фантазия, некоторые приспособления и, конечно же, эта книга.

Забавные зверушки : лепим из пластилина. – Москва : АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2011. – 63 с. : цв. ил. – (Школа творчества).

Лепка из пластилина - не просто увлекательное занятие, но и очень полезное. Ребенок тренирует пальчики, пробует творить, развивает фантазию, учится пространственному мышлению, знакомится с окружающим миром. Ведь мягкие, разноцветные кусочки пластилина оживают в руках малыша, превращаясь в удивительных птиц, зверей, насекомых, сказочных существ, а красочная книга поможет малышу добиться успехов в новом деле.

Зигуненко, С. Н.

Как это устроено? Автомобиль и корабль. - Москва : АСТ, 2016. - 63 с. : цв. ил., фот. цв. - (Почемучке обо всем на свете).

Познавательно-увлекательный рассказ в картинках, пошагово объясняющий принцип работы и устройство автомобиля и корабля. Здесь вы найдете ответы на такие вопросы, как: "Почему нельзя утопить воздушный шарик? Почему ведро песка весит больше, чем ведро воды? Как лодку сшить можно? Зачем кораблю ветер? Кто первым кругосветное путешествие совершил? Почему корабль не тонет? Как человек колесо изобрел? Как машина на пару ездила? Сколько профессий у автомобиля? И зачем машине нужна розетка?" и многие-многие другие.

Камов, Ф. С.

Ну, погоди! Вот так фокус… / Ф. Камов, А. Курляндский, А. Хайт ; художник А. Алир. - Москва : Самовар, 2006. - 46 с. : цв. ил. - (Книжка в подарок).

«В парке культуры – праздник! Гремит весёлая музыка, в небо взлетают ракеты. По аллеям парка идёт Волк…» Рассказ по одной серии известного мультфильма.

Павлов, Д.

Военная техника России : энциклопедия. -  Ростов-на-Дону : Проф-Пресс, 2016. – 91 с. : цв. ил., портр. - (Хочу знать).

Вы многое узнаете об истории военной техники, а также о том, какие боевые машины используются в современной армии России, включая ракетные войска, флот, военно-воздушные силы, а также войска воздушно-космической обороны, и многое другое.

Плешаков, А. А.

От земли до неба. - Москва : Просвещение, 2010. – 219 с. : цв. ил. - (Зеленый дом).

Книга представляет собой оригинальный, впервые разработанный специально для начальной школы атлас-определитель, который позволит ученику разобраться в разнообразии окружающих его природных объектов, узнать название наиболее примечательных деревьев, трав, насекомых, птиц, камней под ногами, созвездий в небе и много другого.

Старк, У.

Ёжик покидает дом. - [Б. м. : б. и.], 2013. - 31 с. : цв. ил.

Пришла пора ёжику покидать родной дом. "Ты уже совсем большой и теперь сможешь сам прожить в этом мире", - сказала ему мама. Ёжик очень обрадовался тому, что стал взрослым. Но когда ты один, тебя поджидают не только радости, но и опасности. Например, змеи, лисы, ядовитые грибы. А ещё одному тебе предстоит многое узнать и многому научиться. Справиться со всеми трудностями поможет верный друг. Например, лесная мышь. Отправляйся в путешествие с ёжиком и познакомься с лесными животными и растениями. Делай как ёжик: веселись и старайся узнать как можно больше нового.

Травина, И. В.

Красная книга России. -  Москва : РОСМЭН, 2016. - 79 с. : цв. ил., фот. цв. - (Моя Россия).

Нашу планету населяют самые разные виды живых организмов. Те из них, что находятся под угрозой исчезновения, заносятся в Красную книгу. Такие виды животных и растений подлежат особой охране, ученые изучают причины уменьшения их численности, принимаются меры по их воспроизводству и рациональному использованию. Данная книга посвящена животным, растениям, грибам и лишайникам Красной книги России.