Большая книга научных опытов, игр и экспериментов. - Москва : Астрель, АСТ, 2009. - 142 с. : ил.

Стань великим экспериментатором, это не трудно. С книгой, которую ты держишь в руках, сможешь поставить более 60 интереснейших опытов. Все, что необходимо для эксперимента, находится у тебя под рукой, поэтому не составит труда провести его в домашних условиях. В конце каждой главы приводятся научные факты, связанные с описываемыми в ней явлениями.

12+

Большая иллюстрированная энциклопедия эрудита. - Москва : Махаон, 2011. - 487 с. : фот. цв., карты, портр., схемы

Эта универсальная красочная энциклопедия - неисчерпаемый источник информации по различным отраслям научных знаний, биологии, анатомии, геологии, химии, физике, механике, астрономии, экологии.

12+

Великобритания : энциклопедия для детей. - Москва : РИПОЛ классик, 2014. - 39 с. : фот. цв., цв. ил. - (Весь мир на ладошке).

Великобритания — островное государство на северо-западе Европы, состоящее из четырех исторических провинций: Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Древние университеты, родовые замки с привидениями, известные английские пабы, королевская семья, считающаяся предметом гордости и пристрастного интереса англичан, — все это не может оставить равнодушным ни одного человека, интересующегося жизнью Великобритании.

12+

Испания : энциклопедия для детей. - Москва : РИПОЛ классик, 2014. - 39 с. : фот. цв., цв. ил. - (Весь мир на ладошке).

Страна, находящаяся на Пиренейском полуострове, Испания - это государство с древней историей, самобытными культурными традициями и яркой современной жизнью. Музыка и танцы в стиле "фламенко", бои быков, много солнца и фантастические пляжи… В этой стране сохранилось большое количество памятников времен кельтов, готов, римлян и мавров. Эта страна красивейших городов, лучших музеев мира, старинных памятников, проложенных еще римлянами дорог и необыкновенного разнообразия пейзажей.

12+

Италия : энциклопедия для детей. - Москва : РИПОЛ классик, 2014. - 39 с. : фот. цв., цв. ил. - (Весь мир на ладошке).

Италия - одна из самых романтичных и посещаемых стран мира. Каждый уголок этой страны неповторим и уникален. Италия - муза для художников и поэтов, ее воздух пропитан атмосферой творчества и свободы. Италия - это страна-музей, бережно хранящая следы могучей Римской империи и многочисленные культурные традиции.

Морозова, О. В.

Шедевры европейских художников : [альбом]. – Москва: Олма Медиа Групп, 2013. – 297 с. : портр., рис. – (Сокровища живописи).

В издании представлены произведения изобразительного искусства с XIII по XX век. Обзорные статьи и краткие пояснения к картинам дают полное представление о разных этапах развития живописи, многообразии жанров и творчестве художников, чьи произведения составили гордость и славу мировой культуры.

12+

1 США : энциклопедия для детей. - Москва : РИПОЛ классик, 2014. - 39 с. : фот. цв., цв. ил. - (Весь мир на ладошке).

Америка - это далекая страна, находящаяся на другом конце света. Страна контрастов и больших возможностей. Нас с ней разделяет множество часовых поясов и два океана - Тихий и Атлантический. США - государство с богатым культурным наследием и интересной историей. Здесь переплелись множество культур, наций, менталитетов, которые сформировали нынешний облик страны.