Барановский, Михаил

Я воспитываю папу. – Москва : Клевер Медиа Групп, 2016. – 186 с. : ил. – (Уморительно смешные книги).

Герой книги Марик очень любознателен. Что такое тишина, какая связь между тарантулами и деньгами в доме, чего ждать от Деда Мороза, как рассчитать коэффициент вредности ребёнка, где находится душа – это лишь немногие из вопросов, которые волнуют Марика и которые он обсуждает с отцом.

Бершадская, Мария

Большая маленькая девочка. История первая. Как приручить город / М. Б. Бершадская. – Москва : КомпасГид, 2016. – 32 с. : цв. ил. – (Большая маленькая девочка).

Девочка Женя такая же, как все другие семилетние девочки. Недавно её семья переехала в другой город. Среди незнакомых улиц и лиц легко потеряться даже самой большой маленькой девочке. Кто-нибудь знает, как приручаются города? Может быть, для этого нужно соорудить находчивое дерево, выбраться на улицу в самый унылый и дождливый день и встретить Мишку-горошка?..

Бершадская, Мария

Большая маленькая девочка. История вторая. Рецепт волшебного дня / М. Б. Бершадская. – Москва : КомпасГид, 2016. – 37 с. : цв. ил. – (Большая маленькая девочка).

Девочка Женя решила сделать папе подарок на день рождения. Пирог с яблоками – замечательный подарок. Гораздо лучше пластилинового ежа. Надо только знать рецепт…

Вебб, Холли

Самый милый проказник : [повесть]. – Москва : Эксмо, 2018. – 144 с. : ил. – (Щенок Проказник и его весёлые приключения).

Бабушка Элли – приветливая и очень строгая пожилая леди. Трудно ожидать, что ей придется по нраву озорной щенок. Но Проказник настолько мил, что перед ним не устоит даже самое чёрствое сердце!

Дашевская, Н. С.

Вилли / Нина Дашевская. – 2-е изд., стереотип. – Москва : КомпасГид, 2016. – 112 с. : ил.

Севка – главный герой повести, как и все дети, мечтает о настоящей дружбе, верит в чудеса, и они с ним обязательно случаются. То есть, конечно, случаются с ним не только чудеса, но Севка никогда не унывает. Он уверен: в итоге волшебство всегда берёт верх над любыми неурядицами!

Дороченкова, Марина

В зоопарке скучно не бывает! : [повесть] / Марина Дороченкова, Анна Кравчук. – Санкт-Петербург : Антология, 2018. – 108 с. : цв. ил. – (Антология – детям).

Страшная угроза нависла над зоопарком. Две дамы, возомнившие себя защитницами животных, решили во что бы то ни стало добиться его закрытия и готовы ради этого пойти на крайние меры. Спасти зоопарк могут лишь сами звери, но ради этого им придётся проявить смекалку, взаимовыручку и настоящую отвагу.

Матюшкина, Е. А.

Трикси-Фикси и заколдованный портрет / Катя Матюшкина. – Москва : АСТ, 2018. – 78 с. : цв. ил. – (Прикольные приключения).

Коварная колдунья поселилась в чёрном замке. Там, в свете факелов, она орудует волшебной кистью, создавая заколдованные картины. И одна очень известная куколка уже попалась в её коварную ловушку. Теперь подружкам Трикси-Фикси придётся потрудиться, чтобы её спасти!

2 Рой, О. Ю.

Секретный дневник агента «Сказочного патруля» / Олег Рой. – Москва : Э, 2018. – 61 с. : цв. ил. – (Сказочный патруль).

Хочешь присоединиться к команде весёлых девчонок из «Сказочного патруля», вместе с ними расследовать странные события и бороться со злом? Добро пожаловать! Этот секретный дневник позволит тебе найти собственное место в команде, выявить свои сверхспособности и усвоить навыки, необходимые любому секретному агенту.