Байкал вокруг света : [кругосветная энциклопедия природы]. – Иркутск : ВостСибкнига, 2018. – 112с. : цв. ил.

Это первая в мире книга-кругосветка, она не просто облетела мир - её создали дети разных культур, взглядов и возрастов. 25 стран маршрута, 40 семей участников и 11 месяцев путешествия.

Емельянов, Александр

Живая переправа ; Спросишко и его команда : сказки. – Иркутск : Сибирская книга, 2010. – 59 с. : цв. ил.

Сказочные истории о том, как лось Верзила – живая переправа через реку, помогает детям оберегать сибирскую тайну, и о цыплёнке Спросишке, который очень любит задавать вопросы.

Памятники природы Иркутской области : маленькая энциклопедия Сибирячка. Часть 1. – [Б. м. : б. и.], 2017. – 40 с. : фот. цв.

На территории Иркутской области существует 81 памятник природы, среди которых скалы, водопады, истоки рек, песчаные пляжи, родники, редкие растения, пещеры, острова, на которых гнездятся птицы, и даже наскальные рисунки. Все они нуждаются в бережном отношении каждого жителя нашей большой области.

Памятники природы Иркутской области : маленькая энциклопедия Сибирячка. Часть 2. – [Б. м. : б. и.], 2018. – 40 с. : фот. цв.

Ланшафтно-геологический заказник Усть-Илимского района входит в перечень памятников природы Иркутской области. Во второй части маленькой энциклопедии представлена информация о скальнике «Пять братьев», который находится в 40 км от Усть-Илимска.

Памятники природы Иркутской области : маленькая энциклопедия Сибирячка. Часть 3. – [Б. м. : б. и.], 2018. – 41 с. : фот. цв.

Третий выпуск «Маленькой энциклопедии Сибирячка», посвящённый памятникам природы Иркутской области.

Сафиулин, Максим

Небо радужного цвета : стихотворения для детей / Максим Сафиулин, Ольга Фокина. – Москва : Лучшие книги, 2018. – 128 с. : цв. ил.

Первая книга М. Сафиулина и О. Фокиной для детей. Добрые, светлые жизнеутверждающие стихотворения на любую тематику: о любви и уважении к мамам и папам, бабушкам и дедушкам, воспитателям и учителям, к своему городу и стране, к природе и окружающему миру.

Соколова, Римма Юрьевна

Оранжевый щенок : [стихи для детей] / Римма Соколова ; [художник Елена Синько]. – Иркутск : Настя, 2017. – 68 с. : цв. ил.

Иркутянка Римма Соколова – автор множества стихотворных произведений, написанных для популярного иркутского коллектива «Театр Пилигримов». Но особую грань её творчества занимают стихи для детей, которые учат добру, состраданию, любви к ближнему и ко всему живому.