Веденская Т. Е. Такая глупая любовь: роман / Татьяна Веденская. - Москва: Э, 2016. - 315 с. - (Позитивная проза Татьяны Веденской). Сегодня очень важный день для Маши - презентация дизайн-проекта, над которым она работала вместе с Робертом. Роберт… Когда она думает о нем, бабочки порхают в животе. Когда представляет, какой долгой и счастливой будет их семейная жизнь, в душе звучит музыка. Жаль, что Он не слышит этого дивного мотива, не догадывается о прекрасном чувстве девушки. Боже мой, но что случилось с презентационными материалами!? Они заляпаны и измяты! Маша не может упасть в грязь лицом перед возлюбленным! Унижение и стыд плохо сочетаются с любовью. Или все же случается?

Воронова М. В. Любовь в режиме ожидания: роман / Мария Воронова. - Москва: Э, 2016. - 312, [2] с.; 20 см. - (Большая любовь. Романы Марии Вороновой). Врач-реаниматолог Лада со студенческой скамьи влюблена в Валентина Сумарокова, но он, ныне успешный бизнесмен, словно бы не замечает ее чувства. После смерти жены он один воспитывает дочь Аню. Лада - его верный друг и помощник, но и только… Аня заканчивает школу, и Лада замечает, что Сумароков заглядывается на подругу дочери - умницу и красавицу Катю. А за Ладой ухаживает Олег, водитель Сумарокова. Найдет ли она в себе силы отказаться от "любви в режиме ожидания" и начать новую жизнь с влюбленным в нее мужчиной.

Любовь, или Связь поколений: сборник рассказов / Л. С. Петрушевская [и др.]. - Москва: Э, 2015. - 349, [2] с. - (Рассказы о самом важном). В семье говорили про Еву многое и по-разному. Она была действительно несгибаемой и умела выстоять в любых жизненных обстоятельствах. Резкая, порой грубая, эгоистичная, она вдруг изменилась, когда в ее жизнь вошел чужой ребенок - дочка изменившего Еве любовника. "Ева Непотопляемая" называется рассказ Марии Метлицкой. Столь же тесная связь между взрослым и ребенком и в рассказе Юрия Буйды "Казанский вокзал". Старик и мальчик оказываются выброшены на обочину жизни и пытаются выжить, держась друг за друга. В этом сборнике собраны рассказы разных авторов, но все они о самом важном для нас - о связи поколений, об их любви и поддержке.

Мужчины о любви: современные рассказы / О. Рой [и др.]. - Москва: Э, 2015. - 378, [1] с. - (Современные рассказы о любви).

Мужчины книги о любви не читают. Они их пишут. Придумывают любовные коллизии, приводят истории своих героев и героинь к трагической или счастливой развязке. Иногда, в битвах с мужчинами за счастье, женщинам так хочется заглянуть им в голову, чтобы понять: почему они не любят нас так, как нам хочется? Почему слышат одно, думают другое, а делают третье? Рассказы из этого сборника написали современные авторы - те, которые в наши дни формируют культурное пространство и влияют на умы. Читайте, дорогие женщины! Может быть, именно таким образом удастся постичь мужской ход мыслей…

Толстая Н. В. Четыре сезона любви / Наталья Толстая. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2015. - 238, [1] с.: ил. Книга рассматривает любовь как живое растение, которое растет, цветет, увядает и даже может погибнуть. Губят ее ветра и ненастья, "ссорные" травы и конфликты. Сменяются сезоны, и наша задача - сохранить любовь, научиться ее оберегать, защищать и снова нежить в лучах весеннего солнышка.

Тронина Т. М. Вишни для Марии: [роман] / Татьяна Тронина. - Москва: Э, 2016. - 314, [1] с. - (Дочери Евы). Марию нельзя назвать безгрешной, ведь ее любовник - женатый человек, у него трое детей, и совершенно ясно, что он никогда не разрушит семью. Их связь напоминает мед и длится словно по инерции, а Мария все больше чувствует себя мухой, попавшей в блюдечко с липким десертом. Но однажды в поселке появляется новый человек - хозяин вишневого сада, расположенного по соседству с домиком Марии, - и непростая, но налаженная вроде бы жизнь молодой женщины стремительно меняется.