Волки : [книга рассказов] / сост. В. Карачев. - Санкт-Петербург : Балтийская книжная компания, 2010. – 78 с. : цв. ил. – (Мир в рассказах)

Рассказы о человеческих поступках – хороших и плохих, и о том, к каким последствиям приводят те и другие.

Зингер, Татьяна

Нас не существует : [повесть]. – Минск : Букмастер, 2013. – 254 с. – (Таинственные приключения)

Вы думаете, что домовые годятся только на то, чтобы пугать непослушных детишек, а русалки – красивые легенды из прошлого? Приключений хватает: привидения, упыри, хранители леса. Как определить, кому можно верить, кто друг? Остается подчиниться сердцу, оно не обманет.

Малов, Владимир

Тайны средневековых рыцарей : [загадки истории]. – Москва : ОНИКС, 2005. – 253 с. : ил. – (Библиотека открытий)

Более пяти веков рыцари оставались основной военной силой средневековой Европы, их история таит в себе немало жестоких кровавых страниц – Крестовые походы, Семилетняя война, междоусобица… Но именно они явили миру воинские доблести лучших представителей рыцарства – легендарного короля Артура, Карла Смелого, Ричарда Львиное Сердце.

Носов, Игорь

Женькин клад : рассказы. – Москва : Эксмо, 2014. – 111 с. : ил.

Автор красочно проиллюстрированного сборника интересных и веселых рассказов – фотокорреспондент, детский писатель, внук  Николая Носова.

Ситников, Юрий

Если у вас нет собаки : [повесть]. – Минск : Букмастер, 2014. – 251 с. – (Таинственные приключения)

Книга о настоящей дружбе между человеком и собакой. Друж – щенок немецкой овчарки. На пути к взрослению на долю Дружа выпадет немало испытаний, преодолев которые, он станет надежным, сильным псом.

Ситников, Юрий

Робинзоны поневоле : [повесть]. – Минск : Букмастер, 2013. – 219 с. – (Таинственные приключения)

Автобус с двенадцатью одноклассниками попал в эпицентр урагана. Когда все стихло, друзья решили потихоньку выходить из салона, но… Такое и во сне не приснится! Непроходимые джунгли, пещера с летучими мышами, опасные насекомые, необычные растения и… океан.

Усачев, Андрей

Азбука хорошего поведения. – Москва : РОСМЭН, 2012. – 60 с. : цв. ил. – (Детская библиотека РОСМЭН)

Для себя автор назвал эту книгу «Таблица уважения», потому что этикет – правила поведения в обществе – основывается на уважении людей друг к другу и взаимной вежливости.

Усачев, Андрей

Битва на подушках : [стихи]. – Москва : РОСМЭН, 2012. – 60 с. : цв. ил. – (Детская библиотека РОСМЭН)

Давным-давно пора забыть

О ружьях или пушках.

И если войнам всё же быть,

То войнам на подушках.

В книге собраны веселые и остроумные стихи детского писателя Андрея Усачева.

Шпаковский, В. О.

Крестоносцы : [школьный путеводитель]. – Санкт-Петербург : Балтийская книжная компания, 2009. – 110 с. : цв. ил. – (Узнай мир. История)

При слове «крестоносец» перед мысленным взором возникает рыцарь в латах на коне, со щитом и мечом, в накидке с изображением креста. Кто они такие, закованные в металл воины? Что влекло их в далекие походы, известные в истории под названием крестовых?