Баранов, Юрий

Сказки улицы большой : [сборник сказок] / Юрий Баранов ; художники Яна и Василий Лисицины. – Иркутск : Сибирская книга, 2020. – 183 с. : цв.ил.

В книгу вошли «Тайна Тихвинской площади», «Шутка императрицы», «Дача Лунного Короля» и многие другие полюбившиеся ребятам и их родителям сказки.

Карпенко, Владимир

Статьи о музыкальной культуре Иркутска XVII-XXI веков / В. Е.Карпенко. – Иркутск : [б. и.], 2014. – 157 с. : схемы, табл.

Вошедшие в сборник статьи посвящены истории музыкальной культуры Иркутска, теоретическому анализу сочинений композиторов, связанных с Иркутском и Сибирью, а также музыковедческому анализу пьес А. Вампилова, В. Распутина и стихов М. Сергеева.

Огарков, Владислав

Переходный возраст : повесть для тех, кто ищет свою тропинку / Владислав Огарков ; художник О. С. Кузьмичева. – Иркутск : [б. и.], 2020. – 247 с. : ил.

Ступеньки наверх чаще бывают скользкими, чем лёгкими. А иногда их даже не видно. Но пройти их надо каждому, если не хочешь всю жизнь падать… В этой книге автор рассказывает подлинные истории из своей юности и желает доброго пути всем, кому это интересно.

Хохряков, Евгений

Кыш – это такая мышь! : сказка / Евгений Хохряков ; художник Максим Егоркин. – Иркутск : Бизнес ПР, 2020. – 21 с. : цв. ил. – (Для семейного чтения).

Сказка рассказывает об одном из приключений маленького мышонка. Весёлые приключения, настоящая дружба, познание окружающего мира – эти понятия преобладают во всех произведениях писателя.