Волцит, Петр Михайлович

Ядовитые существа / [Петр Волцит ; редактор Кристина Хомякова]. – Москва : СИМБАТ : Умка, 2019. – 47 с. : фот. цв. – (Энциклопедия с развивающими заданиями).

Яркие иллюстрации и увлекательный рассказ о ядовитых животных и растениях, развивающие задания и интересные факты помогут вашему ребенку узнать много нового и подготовиться к школе.

Гравити Фолз. Странногеддон : графический роман / [Билл Шифр ; перевод с английского Т. Ивакина]. – Москва : ЭКСМО, 2020. – 227 с. – (Disney. Гравити Фолз).

Само существование реальности оказывается под угрозой, когда Билл Шифр захватывает власть в Гравити Фолз, развязывая настоящий Странногеддон. Смогут ли Диппер, Мэйбл и вся боевая компания Хижины Чудес пережить этот апокалипсис?

Парк аттракционов / перевод с английского Б. Токарева. – Москва : Лев, 2019. – 61 с. : цв.ил. – (MINECRAFT).

Мечтаешь построить собственный парк аттракционов? Тогда эта книга для тебя! С нашими советами ты сможешь соорудить всё, что угодно: и классическую карусель, и дом с привидениями, и водопад в джунглях, и потрясающую горку с выходом в иные измерения. Пригласи друзей покататься с горок – всем будет весело!

Пермяк, Евгений Андреевич

Сказки о технике / [Евгений Пермяк; художники: А. Чукавин, И.Уварова]. – Москва : Аванта : АСТ, 2020. – 75 с. : цв. ил. – (Научные сказки).

Сказки познакомят читателя с устройством и принципом работы различных механизмов, расскажут о том, какой технике помогает работать пар, откуда берется электричество, для чего нужны клин, рычаг и колесо. Благодаря этим познавательным сказкам, ребёнок не только узнает о технике, но и научится ценить родных и друзей, не задаваться и не ссориться с ними.

Ригер, Андреа

В гостях у феи Ромашки / Андреа Ригер ; [художник Гизела Дюрр ; перевод с немецкого Д. Ардии]. – Москва : Стрекоза, 2019. – 26 с.: цв. ил. – (Детская энциклопедия).

И мы, и наши дети в последнее время всё больше и больше смотрим лишь на экраны планшетов и смартфонов. Мы не помним народные приметы, забыли названия многих трав… Откройте эту книгу и загляните в гости к феечке Ромашке. Она расскажет вам о полезных свойствах трав.

Ульева, Елена Александровна

Я побеждаю страхи ; Откуда берутся деньги? : энциклопедии для малышей в сказках / Елена Ульева. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2020. – 49 с. : цв. ил. – (Моя первая книжка).

Под одной обложкой объединены две популярные энциклопедии Елены Ульевой. Первая книга подарит вашему малышу такие важные качества, как смелость и уверенность в себе, а вторая научит его практичности и целеустремлённости.