Вебб, Холли

Победа Поппи. – Москва : ЭКСМО, 2018. – 252 с.

Поппи любит рисовать и придумывать. Поэтому, когда в школе объявили конкурс на лучший проект школьного сада, она приняла в нём участие. Неожиданно её проект победил в школьном конкурсе, и теперь его отправляют на национальный! Шансы на победу весьма велик, но Поппи волнуется – если она победит, то как это скажется на ней самой  и её подругах?

Венедиктова, Ю. А.

Армас. Зона надежды : [повесть] / Юлия Венедиктова. – Москва : РОСМЭН, 2015. – 174 с. : ил. – (Настоящее время).

Основой для создания повести послужила деятельность общественного поискового отряда "Лиза Алерт". Изучая материалы о деятельности отряда, автор была поражена масштабом их деятельности,  количеством проблем, с которыми волонтерам приходится сталкиваться, занимаясь спасением людей. И ей захотелось рассказать об этих людях. От лица пятнадцатилетнего подростка автор спешит выпалить на одном дыхании все, что бурлит на душе, рассказать историю "болезни" волонтеров-спасателей.

Дашевская, Н. С.

Около музыки : [рассказы] / Нина Дашевская. – Москва : РОСМЭН, 2015. – 174 с. : ил. – (Настоящее время).

Автор книги Нина Дашевская - профессиональный музыкант и победитель престижных литературных конкурсов. Музыка - вот что объединяет юных героев этого сборника. Музыка занимает почти все их свободное - и несвободное - время; она доносится из-за стены, из наушников, из окна машины; звучит на сцене и, главное, - в душе, помогая понять себя и свои чувства, обрести любовь и дружбу, найти дорогу домой - и собственный путь в жизни.

Заходер, Г. С.

Кися Белая : рассказы о животных / Галина Заходер. – Москва : АСТ : Астрель, 2009. – 254 с. – (Любимое чтение).

В сборник вошли рассказы о животных - занимательные наблюдения за жизнью домашних питомцев, их нравами и повадками. Эти истории еще раз напоминают нам о том, что "мы в ответе за тех, кого приручили".

Крюкова, Т. Ш.

Волшебница с острова Гроз : [приключенческий роман] / Тамара Крюкова. – Москва : Аквилегия-М, 2012. – 381 с. – (Чудеса и приключения).

Главной героине романа 14 лет. Она своенравна, независима, и у неё полно проблем, как у любой девчонки в её возрасте. Но она не ведает, что её главная проблема в том, что она наделена сильнейшим магическим даром. Её ждут заговоры, лишения и опасности, прежде чем она узнает о том, что носит у себя на груди заветный оберег, - знак власти. Она волшебница. Ей по силам многое, а она мечтает стать простой смертной, потому что знает, сколь тяжко бремя могущества.

Крюкова, Т. Ш.

Гордячка : [приключенческий роман] / Тамара Крюкова. – Москва : Аквилегия-М, 2012. – 380 с. – (Чудеса и приключения).

На страницах этого остросюжетного романа оживают легенды. Бросив вызов судьбе, героиня книг Злата познаёт тайны Вселенной. Кто построил Воздушный Замок, и о чём так печально поёт Эолова арфа? Как появилось племя кентавров, и почему звёзды Вега и Альтаир так редко встречаются на небосклоне? Но никто не дат ей ответа на главный вопрос: как, переплыв реку забвения Лету, вновь вернуться в мир живых.

Патерсон, К.

Мост в Терабитию / Кэтрин Патерсон. – Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2016. – 141 с. : ил. – (Почти взрослые книги).

Десятилетний Джесси Эронс здорово рисует, только мало кто об этом знает. Родители едва сводят концы с концами — им не до фантазий сына, а сестры, если проведают, примутся донимать насмешками. Но вот однажды у Джесси появляется новая соседка — его сверстница Лесли Бёрк. Она совсем не такая, как остальные его одноклассники: и одета странно, и телевизора у нее нет. Зато она знает кучу разных историй и с ней можно разговаривать, о чем угодно. И даже вместе отправиться в сказочную страну -Терабитию…